Автор Тема: PaperQSO  (Прочитано 7511 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Topic Author
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
PaperQSO
« : Листопад 18, 2010, 17:58:13 »
Продолжаем разговор...
Андрей UUV расскажи конкретней, что нужно доработать
Страница программы
http://www.ut4ukw.com/?p=140
Прямая ссылка для загрузки
http://www.ut4ukw.com/soft/paperqso/PaperQSO.zip
 

Offline UT8UL

  • ex UT4ULJ
  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Karma: +2/-0
Re: PaperQSO
« Reply #1 : Листопад 18, 2010, 19:14:55 »
Я тоже пользовался программой ;)  Из замечаний пока только расположение переданного и принятого РСТ. Хотелось бы как в Кабриле, принятое - в конце.
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Topic Author
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: PaperQSO
« Reply #2 : Листопад 18, 2010, 19:18:38 »
Мышой кликаем на столбце, держим левую клавишу мыши, и тянем куда душа пожелает:) драг энд роп однако... и еще там есть видимость столбцов... специально чтобы настроить заполнение только тех, которые нужны в данном контексте и в последовательности, записанной на бумаге... :)
 

Offline UT2UU

Re: PaperQSO
« Reply #3 : Листопад 18, 2010, 21:03:55 »
Я заполнял лог прямо по ходу котеста в ПаперКуесо. Очень много чего раздражало:
1) Время не копируется в новую строчку из предидущей, при попытке ухода со строки - ругается, что время должно быть заполнено, блокирует работу - с ножем к горлу время давай хоть умри...
2) То же самое с позывным, если не заполнили позывной и хотим прокрутить посмотреть было ли кюесо в этом туре - ругается, что поле позывой не заполнено, крутить стрелочками не дает, уйти со строки не дает. Знает твердит одно "Позывной давай"...
3) Если переходишь на новую сторочку, заполняешь позывной и время, затем крутишь наверх полосой прокрутки, дабы посмотреть какой был локатор в предидущем туре - новая строчка ликвидируется. Позывной и время забыты ... принятый локатор вбивать некуда - потому как новой строчки нет. Добавляешь строчку - опять говорит что не заполнено время, не заполнен позывной ... ну зачем мне это нужно - я локатор хочу первым внести (то что корр. мне диктует именно сейчас), а оно тут мессаджболксами мозг сверлит - достало.... Кучу времени на борьбу с логом угробил :(
4)  Предидущих Куесо не показывает - мотать туда сюда неудобно + глючит как описано выше.
5) CATEGORY-POWER: HIGH пишлось вписывать в лог ручками.

Сорри за эмоциональность описания, но котнест есть контест - прошел как положено, на эмоциях ;)
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Topic Author
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: PaperQSO
« Reply #4 : Листопад 18, 2010, 21:47:10 »
Андрей, я же говорил попробовать перед употреблением:)
Эта программа не лог и тем более не контест программа, она и не должна по задумке обладать теми функциями, на которые у тебя были нарекания. Программа имеет свою узкую направленность, а именно быстрый перенос бумажного лога в электронный, и она естественно не считает повторы по правилам различных контестов... основная идея... у нас есть лог записанный на бумаге.. и нужно его быстро набить, как есть с повторами, может быть с ошибками.. мы об этом не знаем..все равно контест уже отработан (т.е главная мысль, мы работаем после контеста!) в общем-то на это все и расчитывалось.. т.е. настраиваем поля в порядке следования на бумаге и вперед. Время естественно не подставляется текущее.. т.к. мы вводим после контеста. С этой точки зрения, по моему все достаточно логично. Я лично набивал лог, вообще не глядя на монитор. А контроль обязательных полей, сделал из того расчета, чтобы сразу было видно ошибку а не судья потом гадал или очки сняли.
На счет CATEGORY-POWER: HIGH в последней версии только что проверил, если выставить в диалоге экспорта кабрилы, в файле есть как положено.
Наверное это нужно было написать до контеста... но я об этом как-то не подумал.:(

Кстати родилась идея, на собраниях клуба (на Владимирской), если знакомимся с ПО, записывать
скринкасты и потом выкладывать в нете
 

Offline UT2UU

Re: PaperQSO
« Reply #5 : Листопад 19, 2010, 09:33:39 »
Цитувати
Время естественно не подставляется текущее.. т.к. мы вводим после контеста

Время логично в новую строку подставлять из предидущей строчки. Нормальный средний темп - это 3 QSO/мин,
так что этот автоперенос оказался был полезен.
 

Offline UT5UKA

Re: PaperQSO
« Reply #6 : Листопад 19, 2010, 11:03:47 »
UT4UKW ссылку на скачку программки кинь в первый пост. шоб удобнее было :)
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Topic Author
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: PaperQSO
« Reply #7 : Листопад 19, 2010, 13:10:32 »
Цитата: "UT2UU" post=227

Время логично в новую строку подставлять из предидущей строчки. Нормальный средний темп - это 3 QSO/мин,
так что этот автоперенос оказался был полезен.

Не вопрос.. сделаю опционально
 

Offline Holms

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 151
  • Karma: +2/-0
Re: Открытый УКВ-ЧМ contest
« Reply #8 : Листопад 20, 2010, 10:02:31 »
Цитата: "UT4UKW" post=239
Цитата: "Holms" post=225
Загрузил свой лог в http://www.ut4ukw.com/vhf-fm/
Намучался правда. Нет прокрутки при введении более 15 записей.
При ошибочно введённой записи и в следствии потёртой, нарушается нумерация.
Но то уже детали. Глобальных замечаний по логу нет. Спасибо!
73!

Это про что?... че то не понял:ohmy:
Нет прокрутки где?
И про нумерацию и ошибочно введенную запись тоже не ясно.. Сергей можно по подробнее

Смотри, когда вбиваешь с клавиатуры строку лога, а затем нажимаешь Enter для перехода в следующую строку без нажатия на верхний зелёный плюс, то можно в моём случае вбить только 15 записей. После логгер принимает следующую запись только посредством нажатия плюса.
Далее, если мне понадобилось удалить повторно введённую запись, то нумерация остаётся прежней. То есть, следующая запись даёт прибавку в номере QSO не зависимо  от потёртого ранее номера. Про остальные неудобствам проги, присоединюсь к мнению Андрея UT2UU.
73!
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Topic Author
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: Открытый УКВ-ЧМ contest
« Reply #9 : Листопад 20, 2010, 13:55:36 »
Цитата: "Holms" post=291

Смотри, когда вбиваешь с клавиатуры строку лога, а затем нажимаешь Enter для перехода в следующую строку без нажатия на верхний зелёный плюс, то можно в моём случае вбить только 15 записей. После логгер принимает следующую запись только посредством нажатия плюса.
Далее, если мне понадобилось удалить повторно введённую запись, то нумерация остаётся прежней. То есть, следующая запись даёт прибавку в номере QSO не зависимо  от потёртого ранее номера. Про остальные неудобствам проги, присоединюсь к мнению Андрея UT2UU.
73!

А это по PaperQSO, а я думаю куда 15 записей вбивать:)  Андрей UGJ перенеси плиз в ветку PaperQSO. Чувствую нужно сделать скринкаст с демонстрацией, тогда множество вопросов отпадет. А про 15 записей проверю...
 

Offline UR3LDO

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 26
  • Karma: +0/-0
Re: Открытый УКВ-ЧМ contest
« Reply #10 : Листопад 20, 2010, 16:59:44 »
Ошибка формата в строке 16 QSO: 145000 PH 2010-11-14 1807 UR6LDX 59 K080BI UR6LCJ 59 KO70XH 0

При загрузке данных UR6LDX программа выдает такое соощение.
Что-бы это значит?
 

Offline UR6LAD

Re: Открытый УКВ-ЧМ contest
« Reply #11 : Листопад 20, 2010, 17:56:06 »
Цитата: "UR3LDO" post=324
... K080BI..

Это ноль, а не латинская буква O ;)
AT-D878UV
 

Offline UR3LDO

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 26
  • Karma: +0/-0
Re: Открытый УКВ-ЧМ contest
« Reply #12 : Листопад 20, 2010, 18:34:34 »
Виталий - огромнейшее Вам спасибо .Все исправил , отправил , все работает!
73!GL!
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Topic Author
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: Открытый УКВ-ЧМ contest
« Reply #13 : Грудень 05, 2010, 08:51:24 »
Версия 0.0.9.528:

Исправлен ошибка с авто прокруткой
Исправлена ошибка с авто нумерацией (подставляется номер переданный в последнем QSO + 1)
Добавлена опция «Подставлять рапорт по умолчанию»
Добавлена поддержка контеста «Wake Up! QRP Sprint»