Автор Тема: IC-RS-BA1  (Прочитано 5754 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline US7IGN

IC-RS-BA1
« : Лютий 05, 2011, 08:39:48 »
кто юзает?

меня тут мысля осенила - чтобы не мерзнуть в шеке, может управление в дом завести



какие есть варианты соединить два компа? проводом неохота - лишних дырок в доме нету. инета нету в шеке.
есть два ноутбука с файфаем, которые можно пустить под это дело.

прошу конкретных решений ибо в программировании не шарю. как вариант потом каждый сможет послушать-попередавать с моей позиции допустим.
 

Offline UT4UGO

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +16/-0
Re: IC-RS-BA1
« Reply #1 : Лютий 05, 2011, 09:05:10 »
Я так понимаю нужно просто перехватить управление другого компьютера. Здесь все просто, вам нужен или Radmin (ставится на два компьютера, обладает многими полезными функциями)
или TeamViewer (этот даже инсталить не нужно, как со звуком не знаю).
Самый простой вариант - бросить в шек обычный UTP кабель. Стоит он не дорого, а скорость по нему в два раза больше (это я грубо) чем по WiFi.
 

Offline US7IGN

Re: IC-RS-BA1
« Reply #2 : Лютий 05, 2011, 11:18:32 »
не уверен, что нужно перехватывать управление другим компом. я так понял что обсуждаемая прога сама состояит из двух частей, которые устанавливаются на разных компах и связывает их. но ей нужна сеть. в моем случае интернета нету, кабель неудобен по причине отсутствия лишних дырок в доме и нежелании их сверлить. поэтому вопрос вполне конкретен - насколько реально установить IC-RS-BA1 на два ноута с файфаем. один подключить к радио, второй поставить на расстоянии 10 метров по прямой, но в соседнем отдельно стоящем от ШЕКа доме и силами двух ноутов с вайфаем соединить две части IC-RS-BA1?
 

Offline UT4UGO

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +16/-0
Re: IC-RS-BA1
« Reply #3 : Лютий 05, 2011, 11:55:22 »
Цитата: "US7IGN" post=2659
какие есть варианты соединить два компа? проводом неохота ...

разве не такой был вопрос? инструменты для связи я вам дал, если провод "неохота" тогда купите обычную WiFi точку доступа, например D-link DAP-1160 и будет вам счастье. Я только не уверен в стабильности работы, неделю назад у меня была ситуация когда я не мог заставить такой девайс работать в паре с новым ноутбуком. Причина была в рядом стоящем (работающем) радиотелефоне 90годов выпуска. В HAM радио мощности другие, так что подумайте о надежности соединения, это я про  лишние дырки в доме :)
 

Offline US7IGN

Re: IC-RS-BA1
« Reply #4 : Лютий 05, 2011, 12:51:40 »
ок. провод не хочу - в металлопластиковых рамах сверлить некомильфо, в стене через сайдинг, паробарьер, слой минваты, опять паробарьер, штукатурка, 0,5 метра бутовый камень, штукатурка, паробарьер, слой минваты, опять паробарьер, гипсокартон - тоже не очень красиво получится...

з.Ы. вопрос в том, где взять IC-RS-BA1 - как-то в свободном скачивании не нашел пока...

З.З.Ы. наверное буду ждать появления нормального инета. раскидаю через вай-фай везде. потом соединю прогу через инет. в принципе, можно будет тогда радио в сети расшарить кому угодно.