Автор Тема: Кто читает группы рассылок?  (Прочитано 5393 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Topic Author
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Кто читает группы рассылок?
« : Червень 18, 2011, 13:47:31 »
Не знаю почему радиолюбители предпочитают группы рассылок нормальным форумам, как их нормально читать?
Вот скажем группа лиги... на yahoo, с WEB почтовика читать нереально.. просто компот из писем, темы вперемешку... форвардить на шарика никуда не дает... может есть софт как это все в нормальном виде читать?
 

Offline UT5UKA

Re: Кто читает группы рассылок?
« Reply #1 : Червень 18, 2011, 13:57:24 »
подписался всего лишь на одну в жизни :) RU-QRP рассылку ("почтовый рефлектор"), при неактивности выбрасывает с рассылки :) приходится снова подписываться, настроил на дайджест - приходит все скопом в конце дня... а то замучался чистить мыло при каждом ответе в теме (может чего не знаю). Только плохо, что нет дублирования на форуме, особенно по скедам QRP ... на самом гуглике не читаю - есть проблемы с кодировками, особенно когда из под оперы мылишь...
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Topic Author
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: Кто читает группы рассылок?
« Reply #2 : Червень 19, 2011, 05:44:56 »
Цитата: "UT5UKA" post=7251
на самом гуглике не читаю - есть проблемы с кодировками, особенно когда из под оперы мылишь...

та отож... если читать через web интерфейс, где все по темам разложено... проблемы с кодировкой что у яху, что у гугля... а через почтовик получается такая каша.... отсюда и вопрос, либо я чего-то не знаю... липо пользователи конференций мазохисты :)
 

Offline UT2UU

Re: Кто читает группы рассылок?
« Reply #3 : Червень 19, 2011, 06:02:50 »
Цитата: "UT4UKW" post=7252
. липо пользователи конференций мазохисты :)

Просто никто не читает архив конференции, а только свежие актуальные темы, которых обычно 1 или 2. Потому путаницы не возникает.
У меня при чтении архива такие же проблемы, как у тебя.
Но зато в эхоконференциях обычно информация гораздо более ценная, чем в интернете. Там сидят опытные "Зубры", которых в других местах в инете не встретишь.
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Topic Author
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: Кто читает группы рассылок?
« Reply #4 : Червень 19, 2011, 06:09:42 »
уехал на пару дней, приехал.. читаешь почту и уже не поймешь, особенно без цитирования, что где кому... ну ей богу, обычный форум гораздо удобнее... но "опытные зубры" легких путей не ищут... хотябы уже все кодиовку UTF-8 ставили... но нет же.. :(

_1
Андрюха.. поделись где новые обновления 5Mcontest брать... на сайте нет, подключился к конференции тоже не нашел
 

Offline UR6LAD

Re: Кто читает группы рассылок?
« Reply #5 : Червень 19, 2011, 07:37:49 »
Цитата: "UT4UKW" post=7250
... может есть софт как это все в нормальном виде читать?

Вот вы избалованные прогрессом люди. А как же старые добрые почтовые клиенты? (Outглюк к ним не относиться).
The Bat, Thunderbird, Claws Mail, etc. - просмотре сообщений в виде цепочек, сортировка по папкам и так далее

Кстати, в гмыле есть очень примитивная функция фильтрации и папки, цепочки сообщений группируются.
AT-D878UV
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Topic Author
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: Кто читает группы рассылок?
« Reply #6 : Січень 16, 2012, 20:37:21 »
Почему радиолюбители любят группы я уже спрашивал... но почему они еще любят яху, которое бесплатно не дает доступ POP3 это неизвестно :) Платить 2 бакса в месяц за то, что у всех давно уже бесплатно, увольте... Ладно конференция ЛРУ, но есть на яхе несколько любопытных для меня рассылок... а читать с вэба неудобно. Сегодня погуглив нашел софтину ypops  которая якобы эмулирует локальный почтовый сервер и умеет забирать почту... Настроить ее так и не получилось, а увидив, что она отожрала 95% проца, была снесена.... Все оказалось проще, яха оказывается отдает бесплатно по IMAP.

Настройки для www.yahoo.com для IMAP

To set up IMAP on your mobile device please use these settings:
Incoming Server - imap.mail.yahoo.com
Outgoing Server - smtp.mail.yahoo.com
Incoming Port - 993 (requires SSL)
Outgoing Port - 465 (requires SSL/TLS)
Username: full email address (for example, [email protected] or [email protected])
Password: the password you login to Yahoo!7 with.

В чем прикол закрыть POP и давать IMAP,  но Thunderbird почту забрал :)
 

Offline ut7cl-old

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Karma: +1/-0
Re: Кто читает группы рассылок?
« Reply #7 : Січень 16, 2012, 21:07:08 »
C 2006 года пользуюсь gmail.com ниразу небыло проблем ни с отправкой
 отчетов ни с регистрациями. Все всегда гладко и четко принимается ---
 отправляется + куча функций самого почтового сервиса и отличный спам
 фильтр. Веб интерфейс - очень удобная штука письма сразу автоматом сортируются в нужную ветку :36111:

Для примера. Вот моя почта за сегодня:

[img size=640*480]http://ut7cl.ham.net.ua/musorka/mail16jan2012.jpg[/img]
 

Offline ut7cl-old

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Karma: +1/-0
Re: Кто читает группы рассылок?
« Reply #8 : Січень 16, 2012, 21:15:23 »
В конце сеанса hi-hi =)) чтения ветки она уже будет выглядеть вот так:

[img size=640*480]http://ut7cl.ham.net.ua/musorka/2mail16jan2012.jpg[/img]
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Topic Author
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: Кто читает группы рассылок?
« Reply #9 : Січень 16, 2012, 21:18:01 »
Я тоже пользуюсь gmail, но другие к сожалению пользуются другими серверами... да и ящиков у меня штук 7 на разных серверах...
о... а как ты яхушные конференции на гугл подключил? :woohoo:
 

Offline ut7cl-old

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Karma: +1/-0
Re: Кто читает группы рассылок?
« Reply #10 : Січень 16, 2012, 21:24:38 »
Ну чтобы читать рассылку подписался и все, а чтобы зайти в раздел файлов на группе - то катит без проблем гугловый аккаунт для доступа

P.S. Вышеописанные проблемы с чтением yahoo писем чайников (некоторых участников рефлекторов) бывают очень редко, а если и есть то Штирлиц PAD в помощь или прямой доступ на group messages )
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Topic Author
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: Кто читает группы рассылок?
« Reply #11 : Січень 16, 2012, 21:29:04 »
все разобрался... это почту форвардить нельзя... а группы можно... и в любимом Thunderbirde есть Вид-Сортировка-По обсуждениям... и получаются цепочки писем :016:
 

Offline US7IGN

Re: Кто читает группы рассылок?
« Reply #12 : Січень 17, 2012, 06:51:02 »
отказался от рассылки ибо нужно быть фанатом ФИДО чтобы такое в таком виде читать. тем более среди бесконечных полных цитирований, за что на любом форуме бы забанили пожизненно, ценной информации слишком мало, чтобы стоило терять время на ее фильтрование. я бы сказал по смысловой нагрузке равносильно вечернему прослушиванию зубров на восьмидесятке...
 

nomade

  • Гість
Re: Кто читает группы рассылок?
« Reply #13 : Січень 17, 2012, 08:57:24 »
Я подписан на штук тридцать рассылок.
В Yahoo рассылке у меня забит Gmail адрес.
В ящике все разбито по ярлычкам. Каждая группа имеет свой цвет и ярлык.
Справляюсь как то...)))

Безусловно общение в Yahoo рассылках это анахронизм. Они изначально создавались для оповещения подписчиков, а не для общения.
Но, что поделать... много корифеев сидят именно в группах, и зачастую там очень много ценной информации.