Автор Тема: Нужна юридическая консультация  (Прочитано 4102 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UT2UU

Нужна юридическая консультация
« : Травень 10, 2015, 17:56:18 »
Имеем такие документы:




Поскольку в письме значатся требования, что нужно принять меры и отрапортовать им о своем решении. То понятно, что нужно "вживать заходи" и писать, что "усунули".
Но только что ?
Ну с позывным ясно - дробь неправильная. Это легко усунуть - нужно /B заменить на /A и все будет по регламенту.
Далее написано, что номера лицензии нету - это тоже легко поправимо. Можно к письму приложить копию выданной ими же лицензии, если они вдруг забыли ее номер.
Со второй частью уже менее понятно.

Хочется в НКРЗ послать запрос на разъяснение следующих моментов:
1. Что подразумевается под термином "режим ехо-репитера" ? Поскольку в регламенте не содержится определения данного термина. Так же непонятен термин "режим работы любительской станции". ( Я лично знаю только режимы J3E,F3E итп. которые есть в регламенте).
2. Попросить предоставить нормативный документ, в котором содержится список ограничениий на режимы работы любительской станции.
3. Попросить копию протокола и сертифицированную инструментальную методику "вызначення режима роботы любительской станции", в особенности с использованием спектрограммы сигнала (додаток1). Ну т.е. мне лично непонятно каким образом по спектрограмме можно определить, что радиолюбительская станция работает в режиме эхо-репитера... Думаю если НКРЗ сделала такой вывод - то данная методика у них имеется.

Имея такую методику на руках - можно сделать так, чтобы какой то из пунктов этой методики давал отрицательный результат и соотвественно вся методика показывала уже другой "режим работы радиолюбительской станции", который не вызывает сомнений. После этого пишем, что и это усунули и просим разрешения включить все назад.
Таков план.

Кто из юристов может оформить данные вопросы в виде обращения частного лица к гос. инстанции ?
Может на какие то написанные мной вопросы уже есть ответы в каких-то нормативных актах и я об этом просто не знаю ?
Может кто то хочет дополнить список вопросов в этом письме ?
 

Offline UT6UO

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 102
  • Karma: +0/-0
Нужна юридическая консультация
« Reply #1 : Травень 10, 2015, 19:52:52 »
Андрей доков больше, а где остальное? Можно и не зарисовывать. Зачем прятаться?  ;-) Может давай все как надо?
 

Offline UT7UX

Нужна юридическая консультация
« Reply #2 : Травень 10, 2015, 21:03:45 »
Цитата: "UT2UU" post=19546
понятно, что нужно "вживать заходи" и писать, что "усунули".
Но только что ?

Лично мое мнение, не юриста: что требуют, то и усувать - позывной и режим работы. О чем письменно уведомить и закрыть пока что вопрос. А все остальное выделить в отдельное производство.
 

Offline UT2UU

Нужна юридическая консультация
« Reply #3 : Травень 10, 2015, 21:46:20 »
Цитата: "UT7UX" post=19548
Лично мое мнение, не юриста: что требуют, то и усувать - позывной и режим работы

Усувать - это понятно. Непонятно, что такое "режим работы". Пусть дадут разъяснения, а там посмотрим как можно усунути.
Ибо на любую радиостанцию можно снять спектрограмму и обвинить в "неправильном режиме работы", без объяснения что это такое и почему они именно так решили.

Да, самое интересное, что спектрограмма совершенно левая - радиостанция никогда не работала на этой частоте.
Эхорепитер с частоты на спектрограмме находится совершенно  в другом месте и позывного вообще не передает.
Так что весь их замер - это ФАЛЬСИФИКАЦИЯ. Это кстати тоже надо будет включить в ответ.
 

Offline UT2UU

Нужна юридическая консультация
« Reply #4 : Травень 10, 2015, 21:56:24 »
Цитата: "UR3CNO" post=19547
Андрей доков больше, а где остальное? Можно и не зарисовывать. Зачем прятаться?  ;-) Может давай все как надо?

Остальные доки , как мне кажется абсолютно общего характера и совершенно не имеют отношения к делу.
Ну разве, что с такой бумажкой можно в свою квартиру и не пускать совсем - ибо это не постановление суда. Ну так, на всякий случай, если к кому вдруг "корабейники"
 заявятся домой - можете даже дверь не открывать.

 [ Invalid Attachment ]
 

Offline UT2UU

Нужна юридическая консультация
« Reply #5 : Травень 10, 2015, 22:08:27 »
Цитата: "UT7UX" post=19548
 О чем письменно уведомить и закрыть пока что вопрос. А все остальное выделить в отдельное производство.

Оно по сути уже усунуто - методом "рубильника". В принципе об этом тоже можно сообщить в письме.
Дескать - до получения разъяснений от НКРЗ станция отключена.
Хотя глядя на спектрограмму -НКРЗ может намерять "режим работы" и на выключенной станции - это для "спецов" не проблема.
Кстати , а АИК-С Я.Колоса - это прибор сертифицированный для определения "режима работы" ? А дата последней поверки, серийній номер итп в документе где  ?
Это кстати еще один вопрос в копилку вопросов.
 

Offline UR5KIP

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 13
  • Karma: +1/-0
Нужна юридическая консультация
« Reply #6 : Травень 10, 2015, 22:49:18 »
Мы к вам, профессор, и вот по какому делу. (ц)

что это за швондеры разбушевались?

бред

п.с. UIS реквест. вот те и реальный шанс нэ словом а дилом
 

Offline UR5UGL

Нужна юридическая консультация
« Reply #7 : Травень 10, 2015, 22:53:27 »
Да прикольно спецы меряли, что намеряли совсем на другой частоте и совсем другой репитер. И как они вообще орпеделили что это эхо если он принимал и передавал на разных частотах ... Может они еще ко мне домой завалятся и вайфай мне отключат с такой бумажкой...
Посоветуюсь с другом адвокатом по этому поводу, но тут нужен юрист скорее всего котороый в радио чуть шарит.

Вообщем нужно начинать сначала с того как они определили что в этом месте на этой частоте вообще что то работает.
А дальше можно писать информационные запросы всем желающим с просбой разьяснить определенные термины.
Но как советует друг адвокат, каждый вопрос это отдельный инфозапрос. Хоть можно в одном, но тогда обычно гос.органы виляют и часто некоторые вопросы вообще пропускают, а галочку ставят что якобы ответили. Можно один вопрос подавать разными инфозапросами меняя формулировку. Вообщем чем больше бумаги, тем чище .опа :)
Суть в том что скорее всего при ответах наделают ошибок, или дадут противоречивые ответы. Будет больше материалов и доводов в суде.
 

Offline UT6UO

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 102
  • Karma: +0/-0
Нужна юридическая консультация
« Reply #8 : Травень 11, 2015, 09:01:56 »
На основании крайнего документа с копией удостоверения, дяденька вытащил шнур питания с розетки.
НО!!!!
В устройстве предусмотренно резервное питание, которое позволяло отключенному оборудованию работать до того момента пока я не попросил Жеку(UGM) его отключить по ефиру.
Пишу честно - Александр Петрович (который на ксиве) адекватный дядька. У нас был сним длинный и занимательный разговор на тему закажчика етого праздника.
Он прекрасно владеет ситуацией но честно выполнял поставленную задачу.

P.S. Я во время разговора с ним сидел на дереве (с ЛАЙФОМ проблемы в раене 29 блок-поста) *HELP*
 

Offline UR5UGL

Нужна юридическая консультация
« Reply #9 : Травень 11, 2015, 09:55:13 »
Ну то что Александр Петрович исполнитель, то понятно.

Но реально кроме направления у них тогда вообще ничего нет. Тогда на основании чего? На основании каких замеров?

Ну вообще спорить и чегото добиватся можно когда на месте, а так и говорить нечего...
 

Offline UT0UR

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 592
  • Karma: +14/-0
Re:Нужна юридическая консультация
« Reply #10 : Травень 11, 2015, 10:35:51 »
В смысле нечего? На мой взгляд теперь-то и пора.. Бумаги есть. Ты правильно сказал, бумаг в деле должно быть много... тогда юристу есть с чем работать. А заниматься нужно хотя бы из принципа. Прав Андрей, так любую радиостанцию закрыть можно. Надо бы только правильного человека найти.. Да и бюджет бы спланировать.. Чтоб потом не прозвучало типа- ну не получилось, так я ж за бесплатно, в свободное время занимался, какие претензии?!..
 

Offline UT7UX

Нужна юридическая консультация
« Reply #11 : Травень 11, 2015, 10:50:30 »
Цитата: "UT2UU" post=19549
Усувать - это понятно. Непонятно, что такое "режим работы". Пусть дадут разъяснения, а там посмотрим как можно усунути.

ИМХО решение вопроса нужно разбить на два этапа:
1. Поблагодарить за выявление, провести работы по усуненню и усунуть, о чем письменно и сообщить. Если что-то в процессе усунення не виявлено и не можеть быть усунуто - надо, думаю, указывать тоже, потом понадобится. Почему это важно? По тому, что речь не о сферической ерунде в вакууме, а о конкретном радиоаматоре с конкретной аппаратурой. Значит, первоочередная задача - вывести радиоаматора и его аппаратуру из зоны риска. Что до структуры позывных, здесь, полагаю, по выявленному противопоставить нечего - необходимо использовать присвоенный позывной и не спорить, пока не будут (а будут ли?) изменения в Регламенте. То есть закрыть начатое производство или как там оно правильно называется и поставить точку. Сотрудникам Центра Радиочастот же тоже нужно отчитаться об успешно проделанной работе.
2. Все остальное. Подача запросов с требованием разъяснений по вышеуказанным неоднозначным вопросам, т.к. вопросов насобиралось много.
 

Offline UT7UX

Нужна юридическая консультация
« Reply #12 : Травень 11, 2015, 11:15:29 »
Цитата: "UR5UGL" post=19559
Но реально кроме направления у них тогда вообще ничего нет. Тогда на основании чего? На основании каких замеров?

Есть направление. Подтвердить или опровергнуть правильность оснований на месте невозможно - речь же не об интернет-бойце с комплексом контрольно-измерительной аппаратуры (по-быстрому нагугленной) и пулеметной ленте на груди, который быстро поставит негодяев всего мира на место, а об уважаемом и компетентном радиоаматоре. По этому единственное разумное и неконфликтное решение - отключить до/для выяснения и усунення. Все довольны - радиоаматор и его аппаратура оставлены в покое, исполнитель (который просто делает свою работу и совершенно ни в чем не виноват) отчитывается об успешно проделанной работе.

Цитата: "UR5UGL" post=19559
Ну вообще спорить и чегото добиватся можно когда на месте, а так и говорить нечего...

Нет, добиваться можно тогда, когда есть документы. А они понемногу собираются. Чего можно добиться от исполнителя? Поругаться с ним? Так он ни в чем не виноват, это не его решение или прихоть.
 

Offline UT2UU

Нужна юридическая консультация
« Reply #13 : Травень 11, 2015, 11:24:44 »
Цитата: "UR5UGL" post=19559

Но реально кроме направления у них тогда вообще ничего нет. Тогда на основании чего? На основании каких замеров?


Вот в этом и главный вопрос - на основании каких замеров и по какой методике они это все определили.
Мы то все с вами знаем, что меряли они совершенно не станцию Богдана. Как бы это доказать ... уххх .. полетели бы головы.
 

Offline UR5UGL

Нужна юридическая консультация
« Reply #14 : Травень 11, 2015, 13:49:54 »
Цитата: "UT2UU" post=19567
Цитата: "UR5UGL" post=19559

Но реально кроме направления у них тогда вообще ничего нет. Тогда на основании чего? На основании каких замеров?


Вот в этом и главный вопрос - на основании каких замеров и по какой методике они это все определили.
Мы то все с вами знаем, что меряли они совершенно не станцию Богдана. Как бы это доказать ... уххх .. полетели бы головы.


Ну тут как Богдан подсказал выше, они ссылаются на последнюю бумажку, а именно направление. (это я об крайнем откл. репитера)
А первые две были ранее. И должны быть в курсе что Богдан не имеет никакого отношения к нему.
И теперь нужно подать инфо запрос и узнать на основании каких документов, замеров, и т.д они решили что в данном месте работает незаконное РЕЗ.
Паралельно подавать инфо запросы по разъяснению других терминов.

Для того чтоб юрист начал работать нужно уже чтоб были документы с которыми ему работать. Составить инфозапрос можно и без юриста, это три предложения условно говоря.

to UT7UX
Я не призываю ни каким радикальным действиям и конфликтам с исполнителями (если Вы меня так поняли). Только констатировал факт того что на момент выезда таких комиссий, нету на месте того кто мог бы защищать интересы.
Я бы без постановления суда, к себе домой никакой комиссии не пустил, или хотя бы без надлежащих доказательств того что у меня что то работает и якобы кому то  мешает. Направление, не является доказательством. Все это можно объяснить без всяких конфликтов.
 Но вообще говорить об этом сейчас смысла нет. Так как у нас другая ситуация.
Сейчас нужно собирать побольше бумажек.