Автор Тема: Какую радиостанцию выбрать молодому радиолюбителю  (Прочитано 20528 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline UT4UGO

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +16/-0
Цитата: "kirapost1" post=5162

А как можно настроиться на диапазон LPD чтоб улышать что-то интересное? ... другая переключает каналы их там 15 позиций

Нет ничего проще, зная частоту LPD (Low Power Device) станции переключаемся на нее.
Для этого нужно заранее запрограмировать эти частоты в станцию, список частот я вам давал. Нужен программатор, без него не получится зашить частоты в память р\\станции.
У меня есть похожая станция, 8 каналов, для рыбалки (охоты) отличный вариант.

Цитата: "kirapost1" post=5162

Тоесть она может слушать 433MHz но передавать только на 450-470? или как?

Желательно что бы она умела и принимать и передавать 433-435
 

Offline radiodetaliukr

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Karma: +0/-0
Добрый день, шановне панство!

Привез себе по случаю антикварный аппаратус Kenwood TS-140S.
Но вот незадача, КВ антеннами пока не обзавелся, а душа ждать не хочет - не терпится обновку включить/потестить. Может, изыщет кто возможность пригреть меня на часок возле собственного антенного хозяйства? ;)
Только не предлагайте мокрую веревку на дерево закинуть, ок? :side:
_0
 

Offline US7IGN

был бы ты рядом с донецком - мне бы было интересно новое радио послушать
 

Offline radiodetaliukr

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Karma: +0/-0
Все равно спасибо.
Но лучше, конечно, в Киеве :side:
 

Offline UT4UJQ

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Karma: +2/-0
Цитата: "sirrosh" post=8578
Все равно спасибо.
Но лучше, конечно, в Киеве :side:

Так не вопрос! Парк Дружбы Народов. Выбирай будний день с 16 до 17. АФУ привезу с собой.
Либо предлагай своё время....

ЗЫ: В планах организовать в этом месте регулярную еженедельную сходку для автомобилистов.
 

Offline radiodetaliukr

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Karma: +0/-0
Спасибо, UJQ!
А какое у тебя "выездное" АФУ?
 

Offline UT4UJQ

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Karma: +2/-0
Цитата: "sirrosh" post=8714
Спасибо, UJQ!
А какое у тебя "выездное" АФУ?


1. Автомобильная Sirio T3-27 переделанная на КВ диапазоны
2. 10м удочка и проволочная антенна с ручным согласующим устройством

Вобщем зови на АвтоУА или звони - договоримся (тел в профиле на автоуа).
 

Offline Slim Boyarka

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 8
  • Karma: +0/-0
Приветствую всех! Кто может поделиться опытом по эксплуатации SW2010 & mini Yes? Хотелось бы приобрести что-то из сего.
 

Offline UT5UKA

по SW-2010 есь немного видео в нете... пару роликов вставил ниже...

легкий обзор :)
[video]http://www.youtube.com/watch?v=X4LcQyYg7t4[/video]

QSO, антеннки 2 квадрата ;)
[video]http://www.youtube.com/watch?v=uAFY6DFOj2w[/video]

ЗЫ: соответственно в гуглике
Россия тоже собирает SW-2011 (уже 2011! :) ) - тут
 

Offline UT3UBR

  • new UT8UU
  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
  • Karma: +3/-0
Вы знаете, вот я хочу внести свои мысли вслух. Два месяца назад стоял на таком же перекрестке SW2010 или б/у японец. Взял Yaesu FT-757 за 3500грн в очень хорошем состоянии, о чем не жалею. И тут друг в Житомире ремонтировал SW2010. Я попросил на тест. Поставил на столе оба аппарата, вопрос отпал сразу. Качество изготовления 20 летнего японца и SW2010 даже не годится в сравнение. Это как Лада Калина и Лексус как-нить сравнить. Правда! Корпус у СВ2010 из ближайшего магазина радиодетали за 25грн. Включив, покуртив аппарат, да на самоделку он работает не плохо, но с многими НО! Начиная от валкодера и кончая экраном в СВ2010 плакать хочется, смотря на рядом стоящий Ясу. Потом прибежали друзья, так как была уникальная возможность посмотреть "новый" трансивер друга (мой) и СВ2010. Мы ни стали даже дискутировать. Моё мнение сложилось раз и навсегда. За те деньги которые просят за этот "аппарат", извините меня можна взять FT-757, IC-725, 726 и пару моделей кенвудов. Да эти аппараты не новые, но... Они дадут фору СВ2010 ой ой! Цена СВ2010 макс! 2000грн, а то и меньше. Себестоимость его около 1000грн. Так что хорошо подумайте. Мини ес не видел, но думаю он не далеко от харьковской самоделки убежал.
 

Offline Slim Boyarka

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 8
  • Karma: +0/-0
У меня также проблема выбора: б.у.японец или самодельное радио, сейчас -"Дружба-М" и скромный бюджет.Вцелом разделяю мысль UR5XFQ _0  но где "надыбать" аппарат? (смотрю-везде от 650 зеленых)
 

Offline UT3UBR

  • new UT8UU
  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
  • Karma: +3/-0
 

Offline Slim Boyarka

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 8
  • Karma: +0/-0
В том то и дело,я туда и гляжу.Но 650 зел. тугриков -то нет.У Вас стоимость аппарата-хороша...
 

Offline UT3UBR

  • new UT8UU
  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
  • Karma: +3/-0
http://uarl.com.ua/shop/prodam.htm есть айком 718 как раз за 650 и на ur8lv тоже есть, смотрите дальше, не все трансиверы продают за два дня.
 

Offline UT3UBR

  • new UT8UU
  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
  • Karma: +3/-0
7608    Продам
 - трансивер ICOM-718 штатной комплектации в отличном состоянии +Имп.БП 15А+мануал+упаковка.Цена 650уе.
 Звонить после 17-00 Моб 0950953977. Писать UU5JKF@ mail.ru Сергей Крым пгт Советский