Український сервер UA SvxReflector

Інформація, підключення... Посилання: SVX.GREENWAVE.ORG.UA

Автор Тема: Конференция *UKRAINE* - on-line 15.03.2016, ID Node: #370296  (Прочитано 13878 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline SkyLine

Конференция *UKRAINE*
« Reply #30 : Березень 07, 2016, 11:52:47 »
Цитата: "UT2UU" post=22711
В связи с предложением по Wires-X считаю нужно просто перевести все существующие эхолинк узлы под Wires-X
И с конференцией не будет проблем по оплате. И надежность выше. Да и технология прогрессивней с прицелом на будущее.

10 штук модемов - как раз покрывают все существующие узлы эхолинк в Украине.
Заманчиво. Но, непонятно. Необходимо вникнуть в суть для начала.
IMHO: Если переезжать на новую систему, то всем и согласовано. Дабы не распыляться... Ибо можно потерять то немногое что имеем...
 

Offline UT2UU

Конференция *UKRAINE*
« Reply #31 : Березень 07, 2016, 12:07:40 »
Wires-X в аналоговом режиме - это по сути точно то же самое , что и Эхолинк:
- Используются обычные аналоговые рации, как на узлах, так и у абонентов (портативки)
- Управление подключением к комнатам через DTMF
- Точно так же можно подключится к конкретному узлу или в общенациональную/региональную комнату
- абонплаты за хостинг комнаты нету

Единственное что, - доступа из интернета/с мобилки, минуя радиоканал - нету . Я не знаю плюс это или минус.
Гейт из Д-Стар/ДМР думаю вполне возможно сделать.
 

Offline UT7UX

Конференция *UKRAINE*
« Reply #32 : Березень 07, 2016, 13:46:37 »
Цитата: "UT2UU" post=22711
В связи с предложением по Wires-X считаю нужно просто перевести все существующие эхолинк узлы под Wires-X


Да, отличный повод. Для теперешних пользователей эхолинка никакой принципиальной разницы не будет - похожий принцип объединения в группы (только называется "комнаты" вместо "конференций"), такое же управление посредством DTMF, похожие возможности включиться в любой регион мира или из любого региона мира говорить в привычной группе. А для операторов узлов - огромный шаг вперед. С учетом предложения спонсорской помощи - так еще и условно-бесплатный шаг, поскольку единственное требуемое для обновления оборудование передается за символическую плату.


Цитата: "UT2UU" post=22711
И с конференцией не будет проблем по оплате. И надежность выше. Да и технология прогрессивней с прицелом на будущее.


Тут любая из этих причин достаточная, а когда их сразу три, то не понимаю, чего ждать?
Главное, что в отличие от исчерпавшего себя эхолинка, фактически уже имеющаяся инфраструктура очень легко модернизируется для цифры с несопоставимо большими возможностями, но с плавной миграцией и неограниченной поддержкой аналоговых пользователей. Для оператора линка вопрос будет только в замене уже используемой р/ст на цифровую, а вовсе не в полной перестройке узла. Владельцы старой аппаратуры ни в чем не будут ущемлены - их работа будет поддерживаться полностью и неограниченно, просто не получится воспользоваться новыми возможностями, которые отсутствуют в их аппаратуре. Борцунам за права владельцев тридцатидолларовых китайских портативок нечего будет возразить против Wires-X.


Цитата: "UT2UU" post=22711
10 штук модемов - как раз покрывают все существующие узлы эхолинк в Украине.


Обычно в конференции было порядка шести линков и ноль ретрансляторов. Так что десять - это почти в два раза больше.
 

Offline UT7UX

Конференция *UKRAINE*
« Reply #33 : Березень 07, 2016, 14:02:12 »
Цитата: "UT2UU" post=22719
Единственное что, - доступа из интернета/с мобилки, минуя радиоканал - нету . Я не знаю плюс это или минус.

Как по мне - плюс.


Цитата: "UT2UU" post=22719
Гейт из Д-Стар/ДМР думаю вполне возможно сделать.

ИМХО гейт скорее будет из FCS рефлектора - то ли вмешательством в поток, то ли AMBE-сервером. То есть будет две независимые сети - отдельно фирменная Wires-X и отдельно самодельные узлы, линкуемые в FCS и гейтуемые дальше в D-Star&DMR.
 

Offline UT5UKA

Конференция *UKRAINE*
« Reply #34 : Березень 07, 2016, 15:04:49 »
Цитувати
Для оператора линка вопрос будет только в замене уже используемой р/ст на цифровую, а вовсе не в полной перестройке узла. Владельцы старой аппаратуры ни в чем не будут ущемлены - их работа будет поддерживаться полностью и неограниченно, просто не получится воспользоваться новыми возможностями, которые отсутствуют в их аппаратуре. Борцунам за права владельцев тридцатидолларовых китайских портативок нечего будет возразить против Wires-X.

- Тут возникает вопрос - если ставишь цифровую р/с, тогда не нужен модем? И с модемом можно ставить аналоговую р/с , но с возможностью работать в цифре тоже? Или модем нужен в любом случае?
- следующий вопрос - аналог и цифра смогут работать одновременно или поочередно? аки на дмр узле?

ЗЫ: предлагаю отвечать в этой теме  *DECLARE*
 

Offline SkyLine

Конференция *UKRAINE*
« Reply #35 : Березень 07, 2016, 15:16:58 »
Модераторы, перенесите посты с 27 по 33 Сюда ПЛС. Ведь они как-то не по этой теме.
И удалите этот  (как дубляж) и этот пост, пожалуйста.
 

Offline us3qz

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 37
  • Karma: +0/-0
Конференция *UKRAINE*
« Reply #36 : Березень 07, 2016, 15:24:09 »
Цитата: "UR8US" post=22707
Цитата: "us3qz" post=22702
Цитата: "UT0UR" post=22690
UT6UO
В виду того, что у администрации украинской конференции Эхолинка нет желания, что либо "разжевывать", в этом году сбора денег НА ЭТОМ САЙТЕ для продления, не будет!

Помойму уже все розжевали в постах выше и даже больше.
Это мое последние сообщение на этом форуме,ж больше я сюда заходить не буду. *SUICIDE*


Ну вот и ответная реакция не заставила себя ждать.

Уважаемые друзья! Спешу напомнить, что конференция UKRAINE принадлежит исключительно ее пользователям. Не создателям, не людям, оплачивающим хостинг, не модераторам. А пользователям. Так что будь вы хоть трижды заслуженный деятель конференции, мы вас отдельно отблагодарим, но критику принять заставим. Уж не обижайтесь.

Кто-нибудь может связаться с US6IQ (он рулит конфой?) и потом нам всем понятным языком объяснить, что происходит с хостингом и чем мы можем помочь? Две недели на поднятие конференции - это перебор, вся Россия смеется.


Не хотел я сюда заходить, но пришлось.
Скажу так, чтобы меня правильно понимали, что если я и админ конфы, то только в плане навидения порядка и не болие того.
Полноправный хозяин конференции Сергей US6IQ и эта конференция пренадлежит только ему и никому другому болие.
Если он не захочет ее передать кому то другому, то никто и ничего не сделает. При телефонном разговоре с ним, передача конфы кому либо не розсматревалась  и было сказано, что сервер был уже куплен и идет настройка ПО и конфа скоро заработает.
Телефоны я никому не даю без розрешения владельца онного. Так что не обежайтесь. Так же и на счет модераторских функций конфы, сегодня модер, а завтра нет и решает это хозяин конфы, а не ктото либо.
Больше я думаю, что вопросов не будет. Альтернативную площадку для конфы я предоставил, заходите на US3QZ-R
 

Offline UT0UR

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 592
  • Karma: +14/-0
Конференция *UKRAINE*
« Reply #37 : Березень 07, 2016, 15:27:42 »
UR3QJW
UT5UKA
 А зачем изменили название темы? Давайте дождемся, что тут еще напишут, потом разбросаем..
 

Offline UR8US

Конференция *UKRAINE*
« Reply #38 : Березень 07, 2016, 18:02:26 »
"Полноправный хозяин конференции"? Ха-ха-ха!
 

Offline UR8US

Конференция *UKRAINE*
« Reply #39 : Березень 07, 2016, 19:51:47 »
Цитата: "UR8US" post=22730
"Полноправный хозяин конференции"? Ха-ха-ха!


А дело-то вот какое:

Поговорил  с Сергеем по телефону. Некотрое время назад в дата-центре случилась авария - накрылось "железо" одного из серверов. На этом сервере, среди других, на одной из виртуальных машин был размещен конференц-сервер. На других виртуальных машинах - сервера различных фирм. По плану восстановления, новое железо будет пущено в строй на следующей неделе и эхолинк-конференция при этом будет восстановлена. Нужно время, но задача восстановления конференции, по словам Сергея, держится под контролем.

По моему опыту размещения как дома, так и на работе, различных серверов (в том числе, узла Эхолинк), такие "домашние" решения не обеспечивают беспрерывной работы сервера (иными словами, степень готовности сильно отличается от 100%), но зато обеспечивают администратора непрерывным "геморроем".

Это к вопросу переноса конференц-сервера куда-то в другое место. Это место должно быть как минимум стабильней и устойчивей существующего хостинга. А он (по опыту многих лет работы) имеет куда более высокую степень готовности, чем многие веб- и прочие сервера. Не говоря уже о домашнем компьютере. Так что существующий хостинг - дорогого стоит.

С учетом того, что Сергей жив-здоров и занимается (по мере возможности и применяя разумные решения) восстановлением и поддержанием работы конференции, я думаю, что куда-то пересносить конференц-сервер или передавать право управления конференцией сейчас не стоит. Думаю, что если бы Сергей по какой-то причине не мог бы или не хотел бы заниматься конфой, он бы с удовольствием передал ее другим людям.

Как по мне, сейчас вполне разумно довериться администратору конфы и несколько дней "перекантоваться" на запасном сервере.

ОК?
 

Offline us3qz

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 37
  • Karma: +0/-0
Конференция *UKRAINE*
« Reply #40 : Березень 07, 2016, 20:36:26 »
Пишу для UR8US.
А мы по твоему о чем здесь говорили, или нужно было тебе лично позвонить и спросить тоже самое, о чем писал я.
Я запасной сервер включил через несколько часов после падения конференции и все перешли туда и уже не одну ниделя там общаемся, а до вас только дошло. Я немного удивлен просто.
 

Offline SkyLine

Конференция *UKRAINE*
« Reply #41 : Березень 14, 2016, 21:00:08 »
Conference *UKRAINE* - Online. ID Node: #370296
Welcome to Ukraine Conference.
 

Offline UR8US

Конференция *UKRAINE*
« Reply #42 : Березень 15, 2016, 22:31:37 »
Цитата: "SkyLine" post=22834
Conference *UKRAINE* - Online. ID Node: #370296
Welcome to Ukraine Conference.


Сегодня уже были слышны корреспонденты через линк.

Ребята, спасибо!
 

Offline us3qz

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 37
  • Karma: +0/-0
Конференция *UKRAINE*
« Reply #43 : Березень 16, 2016, 09:56:54 »
Spoiler for Hiden:
А до того, разве не слышно было корреспондентов через линк. Я немного в недоумении от сообщений UR8US. Когда Киевский линк стоял на запасной конференции, то всем Киевлянам было слышно корреспондентов через линк, а бедный UR8US никого не слышал  %) , а теперь слышимость пошла вдруг, от того, что название сервера поменялось.
 

Offline UX0DZ

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Karma: +0/-0
Конференция *UKRAINE*
« Reply #44 : Березень 31, 2016, 23:21:01 »
Нервный шибко стал us3qz  штойто ...жизнь дала трещину. :-D