Український сервер UA SvxReflector

Інформація, підключення... Посилання: SVX.GREENWAVE.ORG.UA

Автор Тема: Конференция *UKRAINE* - on-line 15.03.2016, ID Node: #370296  (Прочитано 13865 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UX0DZ

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Karma: +0/-0
Конференция *UKRAINE*
« Reply #45 : Квітень 08, 2016, 10:59:52 »
*RTFM* Вот какими модераторами снабжена была укроконфа ,полюбуйте уровнем культуры,самого культурного из тамошних (запорожских) модеров;
Слышиш, пидар, ты долго будеш гамно месить?
 Или тебя в жопу не ебли?
Взял xxx в рот и помалкивай.
Юрий US3QZ. г.Орехов
Я в шоке  *KING*
 

Offline UX0DZ

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Karma: +0/-0
Конференция *UKRAINE*
« Reply #46 : Квітень 08, 2016, 11:58:51 »
Цитата: "UT0UR" post=22505
UX0DZ
Там так много написано, резюмируйте, пож, что хотели сказать?Вот :
Цитувати
Цитувати
*RTFM* Вот какими модераторами снабжена была укроконфа ,полюбуйте уровнем культуры,самого культурного из тамошних (запорожских) модеров;
Слышиш, пидар, ты долго будеш гамно месить?
Или тебя в жопу не ебли?
Взял xxx в рот и помалкивай.
Юрий US3QZ. г.Орехов...........................................


Я в шоке  *KING*
 

Offline UT6UO

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 102
  • Karma: +0/-0
Конференция *UKRAINE*
« Reply #47 : Квітень 13, 2016, 05:36:53 »
Цитата: "us3qz" post=22727
Цитата: "UR8US" post=22707
Цитата: "us3qz" post=22702
Цитата: "UT0UR" post=22690
UT6UO
В виду того, что у администрации украинской конференции Эхолинка нет желания, что либо "разжевывать", в этом году сбора денег НА ЭТОМ САЙТЕ для продления, не будет!

Помойму уже все розжевали в постах выше и даже больше.
Это мое последние сообщение на этом форуме,ж больше я сюда заходить не буду. *SUICIDE*


Ну вот и ответная реакция не заставила себя ждать.

Уважаемые друзья! Спешу напомнить, что конференция UKRAINE принадлежит исключительно ее пользователям. Не создателям, не людям, оплачивающим хостинг, не модераторам. А пользователям. Так что будь вы хоть трижды заслуженный деятель конференции, мы вас отдельно отблагодарим, но критику принять заставим. Уж не обижайтесь.

Кто-нибудь может связаться с US6IQ (он рулит конфой?) и потом нам всем понятным языком объяснить, что происходит с хостингом и чем мы можем помочь? Две недели на поднятие конференции - это перебор, вся Россия смеется.


Не хотел я сюда заходить, но пришлось.
Скажу так, чтобы меня правильно понимали, что если я и админ конфы, то только в плане навидения порядка и не болие того.
Полноправный хозяин конференции Сергей US6IQ и эта конференция пренадлежит только ему и никому другому болие.
Если он не захочет ее передать кому то другому, то никто и ничего не сделает. При телефонном разговоре с ним, передача конфы кому либо не розсматревалась  и было сказано, что сервер был уже куплен и идет настройка ПО и конфа скоро заработает.
Телефоны я никому не даю без розрешения владельца онного. Так что не обежайтесь. Так же и на счет модераторских функций конфы, сегодня модер, а завтра нет и решает это хозяин конфы, а не ктото либо.
Больше я думаю, что вопросов не будет. Альтернативную площадку для конфы я предоставил, заходите на US3QZ-R






--- Пересылаемое сообщение ---
От кого: "Sergey Lapchinski"
Дата: 12 апреля 2016, 21:38:33


Доброго!

Оплата до 15 мая 2016 г.

Callsign:*UKRAINE*
Status:Validated
Trustee:US6IQ
Trustee E-mail:[email protected]
Trustee Phone:
Callsign Approved:Yes
Last admin fee payment:6 Apr 2015Next admin fee due on:15 May 2016 Payment due (see below)

Стартуем сбор, карта Привата
[strike]5168-7423-2484-0937  Лапчинский Сергей[/strike]

---
 Сергей
 US6IQ
 73!



ШО ОПЯТЬ!!!!! *HELP*
 

Offline UT7UX

Конференция *UKRAINE*
« Reply #48 : Квітень 13, 2016, 12:03:48 »
Цитата: "UT6UO" post=23063
ШО ОПЯТЬ!!!!! *HELP*


Есть отличная альтернатива с многолетней перспективой на будущее:

Цитата: "sirrosh" post=22687
  • модем Yaesu HRI-200 за символические 300 грн вместо 119 EUR, который в случае выполнения условия трехлетнего периода работы переходит в собственность оператора узла
  • поддержку национальной конференции пожизненно, без “подайте на сервер”
  • техническую и моральную поддержку операторам узлов
  • помощь (в т.ч. материальная) с последующим переходом на “цифру” C4FM: цифровая узловая р/ст либо полноценный дуплексный репитер DR-1X

Подробнее здесь.

Для тех, кто tl;dr, краткое содержание:
- по-минимуму система полностью заменяет Эхолинк, но поддержка и управление будет полностью в наших руках и осуществляться силами и средствами идеологических фанатов аматорского радио, к тому же имеющих опыт создания и поддержки более сложных проектов такого типа
- пользователи аналоговых станций и аналоговых сервисов не чувствуют вообще никакой разницы с переходом, только меняются DTMF-коды
- владельцы линков за сугубо символическую цену обновят аппаратуру на своих узлах и переустановят софт - больше ничего не требуется
- прогрессивные владельцы линков, интересующиеся предоставлением новых сервисов, могут рассчитывать на техническую и материальную помощь в обновлении аппаратуры (требуется только новая р/ст с поддержкой новых стандартов, все остальное без изменений)
- прогрессивное радиоаматорское сообщество получает готовую современную платформу для перехода на "цифру" с полной и неограниченной поддержкой аналоговых пользователей, которые не могут или не хотят обновляться (им просто недоступны новые возможности, но старые, на уровне Эхолинка, никуда не деваются), но сама поддержка имеющихся аналоговых пользователей более не сдерживает тех, кто хочет и может "цифру"


Коллеги, владельцы и пользователи линков! Искореняйте техническую безграмотность и обычную человеческую инертность пользователей на местах! Объясняйте пользователям, что переход на новую систему для них чреват только обновлением DTMF-кодов, которыми большинство и так не пользуется, логично довольствуясь включением локального линка в украинскую конференцию по-умолчанию. Здесь можно сделать, и наверняка будет сделано, то же самое - просто включаешься на узле, которые теперь не "линк" а "нода", и говоришь со всей Украиной. Кому хочется переключиться куда-то особо - так же как и раньше набирает нужный DTMF и все работает так же, как и раньше. Только лучше. Объясняйте пользователям, что их привычный сценарий работы не изменяется. Боритесь с ретроградством пользователей, объясняйте им, что новая система даст новые возможности тем, кого это интересует, но не ограничит в возможностях тех, кого все и так устраивает и кто не хочет больше ничего менять. Боритесь с неадекватной оценкой затрат на обновление или постройку нового узла - за вас все заплатят спонсоры, только скажите. Не ищите, кто получит профит - спонсоры платят свои деньги ради нашего общего хобби только по тому, что они идеологические радиоаматоры, а не случайные люди в радио, их профит в аматорском радио, а не деньгах, и они не работают на чей-то карман, а ради нашего общего дела достают из своего. 73!
 

Offline us3qz

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 37
  • Karma: +0/-0
Конференция *UKRAINE*
« Reply #49 : Квітень 13, 2016, 13:48:51 »
Цитата: "UT7UX" post=23068
Цитата: "UT6UO" post=23063
ШО ОПЯТЬ!!!!! *HELP*


Коллеги, владельцы и пользователи линков! Искореняйте техническую безграмотность и обычную человеческую инертность пользователей на местах! Объясняйте пользователям, что переход на новую систему для них чреват только обновлением DTMF-кодов, которыми большинство и так не пользуется, логично довольствуясь включением локального линка в украинскую конференцию по-умолчанию. Здесь можно сделать, и наверняка будет сделано, то же самое - просто включаешься на узле, которые теперь не "линк" а "нода", и говоришь со всей Украиной. Кому хочется переключиться куда-то особо - так же как и раньше набирает нужный DTMF и все работает так же, как и раньше. Только лучше. Объясняйте пользователям, что их привычный сценарий работы не изменяется. Боритесь с ретроградством пользователей, объясняйте им, что новая система даст новые возможности тем, кого это интересует, но не ограничит в возможностях тех, кого все и так устраивает и кто не хочет больше ничего менять. Боритесь с неадекватной оценкой затрат на обновление или постройку нового узла - за вас все заплатят спонсоры, только скажите. Не ищите, кто получит профит - спонсоры платят свои деньги ради нашего общего хобби только по тому, что они идеологические радиоаматоры, а не случайные люди в радио, их профит в аматорском радио, а не деньгах, и они не работают на чей-то карман, а ради нашего общего дела достают из своего. 73!



Так, а никто не против и даже заявку подали, но к сожалению розсылание  оборудования будет не понятно когда, поэтому сидим в эхолинке.
 

Offline SkyLine

Конференция *UKRAINE*
« Reply #50 : Квітень 13, 2016, 14:30:22 »
Цитата: "us3qz" post=23069
Цитата: "UT7UX" post=23068
Цитата: "UT6UO" post=23063
ШО ОПЯТЬ!!!!! *HELP*


Коллеги, владельцы и пользователи линков! Искореняйте техническую безграмотность и обычную человеческую инертность пользователей на местах! Объясняйте пользователям, что переход на новую систему для них чреват только обновлением DTMF-кодов, которыми большинство и так не пользуется, логично довольствуясь включением локального линка в украинскую конференцию по-умолчанию. Здесь можно сделать, и наверняка будет сделано, то же самое - просто включаешься на узле, которые теперь не "линк" а "нода", и говоришь со всей Украиной. Кому хочется переключиться куда-то особо - так же как и раньше набирает нужный DTMF и все работает так же, как и раньше. Только лучше. Объясняйте пользователям, что их привычный сценарий работы не изменяется. Боритесь с ретроградством пользователей, объясняйте им, что новая система даст новые возможности тем, кого это интересует, но не ограничит в возможностях тех, кого все и так устраивает и кто не хочет больше ничего менять. Боритесь с неадекватной оценкой затрат на обновление или постройку нового узла - за вас все заплатят спонсоры, только скажите. Не ищите, кто получит профит - спонсоры платят свои деньги ради нашего общего хобби только по тому, что они идеологические радиоаматоры, а не случайные люди в радио, их профит в аматорском радио, а не деньгах, и они не работают на чей-то карман, а ради нашего общего дела достают из своего. 73!


Так, а никто не против и даже заявку подали, но к сожалению розсылание  оборудования будет не понятно когда, поэтому сидим в эхолинке.
Плюсую!!!
"Когда рак на горе свистнет"...
 

Offline sirrosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 714
  • Karma: +5/-0
Конференция *UKRAINE*
« Reply #51 : Квітень 13, 2016, 20:08:05 »
Ребят, если не наберется определенной критической массы желающий, это все будет не более чем очередная никем не востребованная экзотика.
Вы же, те, кто послали заявки, первые потеряете интерес и будете разочарованы от впустую проведенного времени и денег.
Ну кому сделают погоду _четыре_ узла во второй по площади в Европе стране? Поддержите немножко нас морально: разошлите по знакомым аматорам и операторам эхолинков инфу о программе! И огромнейшее спасибо тем, кто уже помогает!

Чтобы два раза саблю не вытирать:
Житомир, коллеги, что у вас застопорилось? Я в курсе событий вокруг репитера, но симплексная цифровая нода на том же замечательном месте могла бы временно скрасить "пýсто место"?
Ладно, если нет цифровой радейки, одолжите у кого-нибудь что-то аналоговое с 6-пиновым входом и просто подключите поиграйтесь! Если что, давайте мне удаленный доступ -- помогу, настрою, подключу.
 

Offline us3qz

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 37
  • Karma: +0/-0
Конференция *UKRAINE*
« Reply #52 : Квітень 13, 2016, 20:48:32 »
Цитата: "sirrosh" post=23071
Ребят, если не наберется определенной критической массы желающий, это все будет не более чем очередная никем не востребованная экзотика.
Вы же, те, кто послали заявки, первые потеряете интерес и будете разочарованы от впустую проведенного времени и денег.
Ну кому сделают погоду _четыре_ узла во второй по площади в Европе стране? Поддержите немножко нас морально: разошлите по знакомым аматорам и операторам эхолинков инфу о программе! И огромнейшее спасибо тем, кто уже помогает!


Я думаю, что этот проект можно похоронить уже сейчас, так как 10 желающих никогда не наберется . За все время существования Украинского эхолинка постоянно работали 5 - 6 узлов и не более. Поэтому сейчас розчитывать на то, что здесь появятся более тех, кто уже подал заявку смысла нет. Лично я подавал заявку для того, что мне интересно освоить новые технологии, есть возможность гонять постоянно включен комп, так как у меня на нем Fidonet нода работает. И у меня есть комплект оборудования для эхолинк узла.
Поэтому, если этот проект не пойдет, то у нас есть эхолинк, ФРН клиент, запустим линк там и будем спокойно работать.
 

Offline ur5zfq

Конференция *UKRAINE* - on-line 15.03.2016, ID Node: #370296
« Reply #53 : Квітень 14, 2016, 10:03:34 »
Приветствую всех!  Считаю что радио "примочек" должно быть много и разных. Вон Петр пишет

"В Закарпатье развитие цифры прекращено!
5-дмр
3-дстар
3- ФС
5-АПРС"

И иметь конференцию в эхолинке ничем не плохо а даже очень хорошо. Обьеденять это всё по мере возможности просто отлично! Я бы поддержал Эхолинк конференцию даже из тех побуждений что это было весело (сделать интерфейс и подключиться по радио каналу в первое время!). А до этого с год слушать и проводить связи с компьютера. Для начинающих Эхолинк должен быть, и должна быть своя Укр конференция.

По СФ Петру и Алексу. Я постараюсь помочь с распространением информации. Одесситы тут рядом очень активно развивают DMR и я думаю будут рады поднять ещё одну игрушку. С Херсоном нужно найти контакт, там работает аналоговый репитер. По Николаеву, месяц назад я писал в заявке что у меня только родился сын, что не всё ясно с моим проектом R2 (не были на месте установки), на домашнем QTH нет нормального АФУ. С той точки времени мне казалось что всё плохо. Так вот, ничего не стоит на месте. Сын вырос! Репитер в процессе установки! Мачта будет!

Виды с места установки репитера.

 [ Invalid Attachment ]

 [ Invalid Attachment ]

 [ Invalid Attachment ]

И будущая мачта домашняя

 [ Invalid Attachment ]

Так что прошу наших меценатов не падать духом. Даже сама инициатива звучала как что-то фантастичесское. Давайте всё таки её осуществлять. Да по мере сил и возможностей. Нужно подумать как более широко её осветить. Кроме этого форума есть площадки с высокой посещаемостью... ну например

 

Offline SkyLine

Конференция *UKRAINE* - on-line 15.03.2016, ID Node: #370296
« Reply #54 : Квітень 14, 2016, 11:16:50 »
[hide]
Цитата: "sirrosh" post=23071
Ребят, если не наберется определенной критической массы желающий, это все будет не более чем очередная никем не востребованная экзотика.
Вы же, те, кто послали заявки, первые потеряете интерес и будете разочарованы от впустую проведенного времени и денег.
Ну кому сделают погоду _четыре_ узла во второй по площади в Европе стране? Поддержите немножко нас морально: разошлите по знакомым аматорам и операторам эхолинков инфу о программе! И огромнейшее спасибо тем, кто уже помогает!


Цитата: "ur5zfq" post=23077
... ну например
....http://vhfdx.at.ua/ ...

Spoiler for Hiden:
http://vhfdx.at.ua/forum/29-638-1#28871
Тишина...

Ждать 10-ти "активистов" можно и нужно...
НО, хотелось-бы конкретики... Огласите ПЛС ДедЛайн по решению вопроса... (Стартуем с тем что есть или ...)
[/hide]
 

Offline SkyLine

Конференция *UKRAINE* - on-line 15.03.2016, ID Node: #370296
« Reply #55 : Квітень 14, 2016, 13:04:16 »
[hide]
Spoiler for Hiden:
IMHO: На правах бредовой идеи...
1. Огласите ПЛС ДедЛайн по решению вопроса... (Стартуем с тем что есть или ...)
2. По прошествии ДедЛайна, если будет желание у организаторов развивать Wires-X4UA...
Предлагается "продвигать" "невостребованные устройства" с последующей инсталляцией оных на базе коллективных станций (желательно детских (может интернатов..))...
Для покрытия расходов на инсталляцию + 300 (на модем), возможно, стоило-бы развернуть программу помощи для КС...
Единственное нужен "надежный, вменяемый" начальник коллективки, который согласится за этим делом присматривать...

Тем самым, решается куча вопросов одновременно.. Сеть, работа с молодежью, продвижение проекта, ...
[/hide]
Прошу модераторов, очистить данную ветку (перенести их Сюда) от постов не вязаных с Конференцией *UKRAINE* системы EchoLink.
 

Offline SkyLine

Конференция *UKRAINE* - on-line 15.03.2016, ID Node: #370296
« Reply #56 : Липень 29, 2016, 20:48:45 »
Здравствуйте!

А что там в Стольном Граде случилось с EchoLink?
Окромя Оболони и не видно более никого. Неужели все мигрировали в цифру?

PS. C SysAdmin Day!
Респект Вам и Уважуха!!!
 

Offline UT7UX

Конференция *UKRAINE* - on-line 15.03.2016, ID Node: #370296
« Reply #57 : Липень 30, 2016, 13:20:48 »
На уровне фантазий: конгломерат родственных узлов, а именно UR3CNO-L и два ретранслятора (D-Star и DMR), отвалился от интернетов, возможно за неуплату. Подтверждения или опровержения в местном эфире получить не удалось. В пользу этой гипотезы работает то, что все три вышеперечисленных узла включены и доступны по эфиру, но работают автономно, интернетозависимый функционал недоступен. С учетом важности UR3CNO-L с точки зрения радиопокрытия, можно условно считать, что Эхолинк в Киеве и ближайших пригородах недоступен, только отдельные районы вроде Оболони могут работать.
 

Offline UR5UGL

Конференция *UKRAINE* - on-line 15.03.2016, ID Node: #370296
« Reply #58 : Липень 31, 2016, 13:27:56 »
ехолинк и дстар висят на одном канале, а дмр на отдельном. И еще не первое число, причина в чем то другом
 

Offline UT8UB

Конференция *UKRAINE* - on-line 15.03.2016, ID Node: #370296
« Reply #59 : Липень 31, 2016, 13:58:19 »
Цитата: "UR5UGL" post=23704
ехолинк и дстар висят на одном канале, а дмр на отдельном. И еще не первое число, причина в чем то другом

  Dstar  репитер также не заходит в интернет.
К узлам нет конннкта. В дашборде не видно.
Работает только локально по покрытию.
Итог такой .отвалился интернет.
Проблема наверное у  всех одна и та же.нет интернета