Автор Тема: Какую радиостанцию выбрать молодому радиолюбителю  (Прочитано 20566 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline radiodetaliukr

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Karma: +0/-0
Тест кенвуда, можно считать, состоялся. Правда дождь согнал, но включить успели и пару россиян-QRC позвали :)
Еща раз спасибо Алексею UJQ!
 

Offline UT4UJQ

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Karma: +2/-0
Цитата: "sirrosh" post=8799
Тест кенвуда, можно считать, состоялся. Правда дождь согнал, но включить успели и пару россиян-QRC позвали :)
Еща раз спасибо Алексею UJQ!


Та... это мы ещё мачту не подняли... :36147:

Кто желает присоедениться, милости просим в парк Дружбы Народов. Координация через меня.
 

Offline US7IGN

Цитата: "ur5ucj" post=8768
Но 650 зел. тугриков -то нет.


ну тогда можно среди таких повыбирать http://forums.qrz.com/showthread.php?307428-Kenwood-TS-140s-With-original-box-and-paperwork
 

Offline bybra

Цитата: "US7IGN" post=8832
Цитата: "ur5ucj" post=8768
Но 650 зел. тугриков -то нет.


ну тогда можно среди таких повыбирать http://forums.qrz.com/showthread.php?307428-Kenwood-TS-140s-With-original-box-and-paperwork



ух ты! хоть себе бери!!!
 

Offline radiodetaliukr

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Karma: +0/-0
О! Дак точно такой же, даже цвет:woohoo:
Я купил (с отчетами по тестированию на каких-то кр00тых аппаратах с ЖК-экранчиками) за $360+доставка ок. $90
 

Offline US7IGN

ну так бери!
 

Offline niknik

По поводу трасивера для начинающих(первого и единственного) согласен,что лучше БУ буржуй,но где попадется такой 757 и за такую цену. Сомневаюсь что пройдя несколько рук в нем никто не ковырялся да и старение елементов есть. А вот SW2010 отличній аппарат,конечно нет столько ручек и "разных лампочек" но размер,вес,нет лишних ручек,  подключение к компьютеру,цена (2800гр) и возможность доработки лично для меня +. Отличное звучание на прием не шумит, почти все  кореспонденты отмечают хорошее качество при передаче. Почитайте cqham  некотрые горячие головы хотят продавать буржуев и работать на нем :)
 В своей нише как второй апарат самое -ТО, последнее время работаю на нем хотя имею FT897. На выезды беру его+СУ+акамулятор+траповый вертикал на удочке.
 

Offline US7IGN

Цитата: "niknik" post=8844
В своей нише как второй апарат самое -ТО, последнее время работаю на нем хотя имею FT897.

хм... обычно как раз 897 работает как второй, третий и отдельный на УКВ аппарат...
 

Offline UT3UBR

  • new UT8UU
  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
  • Karma: +3/-0
Цитата: "niknik" post=8844
По поводу трасивера для начинающих(первого и единственного) согласен,что лучше БУ буржуй,но где попадется такой 757 и за такую цену. Сомневаюсь что пройдя несколько рук в нем никто не ковырялся да и старение елементов есть. А вот SW2010 отличній аппарат,конечно нет столько ручек и "разных лампочек" но размер,вес,нет лишних ручек,  подключение к компьютеру,цена (2800гр) и возможность доработки лично для меня +. Отличное звучание на прием не шумит, почти все  кореспонденты отмечают хорошее качество при передаче. Почитайте cqham  некотрые горячие головы хотят продавать буржуев и работать на нем :)
 В своей нише как второй апарат самое -ТО, последнее время работаю на нем хотя имею FT897. На выезды беру его+СУ+акамулятор+траповый вертикал на удочке.


Вот хоть и не в тему, можно подробней про траповый вертикал на удочке._0
 

Offline bybra

Цитата: "US7IGN" post=8839
ну так бери!


уже купили :(
 

Offline radiodetaliukr

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Karma: +0/-0
По поводу самоделок для меня понятная аналогия будет следующая.

Можно купить б/у японский мотоцикл.
Не факт, что в него никто не лазил, но как показывает практика, если у покупателя есть глаза (и мозги) то даже старенький японец будет без особых проблем бегать еще как минимум столько же, сколько прошел от рождения.
Можно купить отечественный мотоцикл.
И сразу поселиться в гараже в бесконечных ремонтах и улучшательствах (плавали-знаем!). В большинстве случаев использовать такой мотоцикл по назначению можно будет с трудом и оговорками. Если при этом еще и надо ездить, то хозяин очень быстро забьет на тюнинг, подвяжет проволочкой и изолентой и криво-боком-медленно будет ездить так.
Можно купить новый китайский мотоцикл.
С первого взгляда вроде едет... но начинаешь замечать, что все как-то отстаешь на трассе от друзей-владельцев япошек. А потом начинаешь слышать, что друзья эти и в мотоцикл свой не лазят вовсе (а ты же счтиаешь, твои неприятности - все мелочи, там, отвалилось что-то, резьбу сорвал, регулируешься чаще и т.п.). И по дороге все уговариваешь себя, какой ты хитрый: купил почти такой же, но в разы дешевле.

Как-то так :silly:
 

Offline UT3UBR

  • new UT8UU
  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
  • Karma: +3/-0
Абсолютно на 100 согласен с вышеизложеным. Я такого же мнения и по поводу авто. Я езжу на 6 летнем Seat Toledo с германскими корнями, чем на новом Чери Амулет или подобном.

Трансивер SW-2010 на мой взгляд, это аппарат для выездов на природу, когда у тебя уже дома стоит что-то за 1000уе и больше, и просто дорогой аппарат жалко возить в поля. Не больше. И цена его никак не 2800-3000грн! Раньше он стоил 2400грн, ажиотаж сделали на него в Росии. Там японцы дороже, а тут в самый раз. Не рекомендую к покупке SW-2010/11.
 

Offline niknik

О траповом вертикале писал в "антенне выходного дня" и на cqhame, да о нем полно сообщений, нужно делать. Будут конкретнее  вопросы отвечу.
 О трансивере 2010 спорить не буду "на вкус и цвет товарищей нет". Пример с машинами не убеждает, имеющие машины почему то еще ездят и на велосипедах и еще ходят в походы;)
 

Offline Slim Boyarka

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 8
  • Karma: +0/-0
Приветствую Всех! Может кто поделится инфой где покупалась бу аппараты?(кроме общеизвестных сайтов, где дороговато...).Спасибо!