APRS & PACKET RADIO UKRAINE

Група у Telegram, посилання t.me/APRS_UA

Група створена для розвитку мережі APRS та технологій радіоаматорського пакетного зв'язку.
У групі не проводяться політичні дискусії та комерційна діяльність.
Бажано вказати своє ім'я та позивний сигнал.

Автор Тема: Yaesu vx6r и. iPhone 5  (Прочитано 4514 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UR5ZDA

  • Jr. Member
  • **
  • Topic Author
  • Повідомлень: 32
  • Karma: +0/-0
Yaesu vx6r и. iPhone 5
« : Квітень 06, 2016, 17:04:25 »
Добрый день
Подскажите гуру aprs
Как подружить Yaesu vx6r и. iPhone 5 для отправки данных ???
 

Offline sirrosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 714
  • Karma: +5/-0
Yaesu vx6r и. iPhone 5
« Reply #1 : Квітень 06, 2016, 18:32:07 »
*MEGA_SHOK*
Можно узнать чуть подробнее, чего хочется достичь?
 

Offline UT7UX

Yaesu vx6r и. iPhone 5
« Reply #2 : Квітень 06, 2016, 20:39:53 »
Цитата: "UR5ZDA" post=23023
Как подружить Yaesu vx6r

Купить это, перепаять кабель с Kenwood на Yaesu (изначально под Kenwood и других не бывает) и можно подружить с чем угодно - там plug'n'play, только однажды спарить bluetooth. Не надо никаких строк инициализации, оно просто сразу работает.


Цитата: "UR5ZDA" post=23023
iPhone 5

Устройство по ссылке выше точно работает с телефоном или компьютером. Будет ли работать с этой проприетарной поделкой - никто наверняка сказать не может.


Цитата: "UR5ZDA" post=23023
для отправки данных

Для приема, кстати, тоже.
 

Offline UT7UX

Yaesu vx6r и. iPhone 5
« Reply #3 : Квітень 06, 2016, 20:47:21 »
Цитата: "sirrosh" post=23025
*MEGA_SHOK*
Можно узнать чуть подробнее, чего хочется достичь?

Уверен, речь всего лишь о том, что хочется достичь ближайшего диджипитера или айгейта. *WINK*
Смотри, радио уже есть, значит дело за малым - осталось прикрутить TNC и к нему терминал. С выбором TNC предложение озвучено (у меня, кстати, аналогичное изделие есть в автомобильном варианте, без встроенного аккумулятора и кабеля, ну и под чуть другие уровни - я им очень доволен). Осталось что-то решать с терминалом.
 

Offline UR5ZDA

  • Jr. Member
  • **
  • Topic Author
  • Повідомлень: 32
  • Karma: +0/-0
Yaesu vx6r и. iPhone 5
« Reply #4 : Квітень 06, 2016, 21:30:58 »
Всем спасибо буду думать
 

Offline sirrosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 714
  • Karma: +5/-0
Yaesu vx6r и. iPhone 5
« Reply #5 : Квітень 06, 2016, 22:43:41 »
Цитата: "UT7UX" post=23028

Уверен, речь всего лишь о том, что хочется достичь ближайшего диджипитера или айгейта. *WINK*
Смотри, радио уже есть, значит дело за малым - осталось прикрутить TNC и к нему терминал. С выбором TNC предложение озвучено (у меня, кстати, аналогичное изделие есть в автомобильном варианте, без встроенного аккумулятора и кабеля, ну и под чуть другие уровни - я им очень доволен). Осталось что-то решать с терминалом.

Ты -- блестящая кандидатура на руководителя любого центра поддержки: необходимая в таких случаях подготовка по телепатии уже имеется :)
Я вот не понял сразу...
 

Offline UT7UX

Yaesu vx6r и. iPhone 5
« Reply #6 : Квітень 07, 2016, 12:35:36 »
Цитата: "sirrosh" post=23031
Ты -- блестящая кандидатура на руководителя любого центра поддержки: необходимая в таких случаях подготовка по телепатии уже имеется :)

Если без ложной скромности, то да, привычно слышать вопросы вроде: "А этот ваш линкукс - что, хорошая программа?", но с другой так и не знаю, что на это отвечать. Обычно подходит уклончивый ответ типа: "Ну, так, не очень". :-D


Цитата: "sirrosh" post=23031
Я вот не понял сразу...

Это выдает в тебе специалиста более высокого уровня, привычного общаться в самом худшем случае лишь с ненамного уступающими тебе по подготовке. *WINK*
 

Offline UY3UA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: +1/-0
Yaesu vx6r и. iPhone 5
« Reply #7 : Серпень 22, 2016, 16:06:00 »
Схрестив Iphone 5 + Baofeng UV5. На айфоні програма PocketPacket. В принципі все працює. Два НО. Висне айфон в режимі вкл моб інтернету і gps. Чисто в режимі gps без інтернету все ок. Поганий контакт в шнурках. Саморобне, воно саморобне. Хоча його паяв товариш, який більше дружить з паяльником, ніж я. Все рівно треба часто поправляти роз"єм на станції. Навіть на стаціонарних гейтах ці саморобні шнурки відходять (інфо UZ5DU).
 

Offline UT3BW

Yaesu vx6r и. iPhone 5
« Reply #8 : Серпень 22, 2016, 20:05:53 »
Цитата: "UT3XA" post=23783
Схрестив Iphone 5 + Baofeng UV5. На айфоні програма PocketPacket. В принципі все працює. Два НО. Висне айфон в режимі вкл моб інтернету і gps. Чисто в режимі gps без інтернету все ок. Поганий контакт в шнурках. Саморобне, воно саморобне. Хоча його паяв товариш, який більше дружить з паяльником, ніж я. Все рівно треба часто поправляти роз"єм на станції. Навіть на стаціонарних гейтах ці саморобні шнурки відходять (інфо UZ5DU).

В мене таке саме в бусі, але паяли добре.
 

Offline UR5ZDA

  • Jr. Member
  • **
  • Topic Author
  • Повідомлень: 32
  • Karma: +0/-0
Yaesu vx6r и. iPhone 5
« Reply #9 : Серпень 22, 2016, 22:49:38 »
А можно распайку кабеля (схему) для айфона и бао ?
 

Offline UY3UA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: +1/-0
Yaesu vx6r и. iPhone 5
« Reply #10 : Серпень 22, 2016, 23:14:53 »
Ось
 [ Invalid Attachment ]
 

Offline UR5ZDA

  • Jr. Member
  • **
  • Topic Author
  • Повідомлень: 32
  • Karma: +0/-0
Yaesu vx6r и. iPhone 5
« Reply #11 : Серпень 22, 2016, 23:20:36 »
Спасибо
 

Offline UT7UX

Yaesu vx6r и. iPhone 5
« Reply #12 : Серпень 23, 2016, 00:25:03 »
Удивительно, что с таким шнурком вообще что-то работает. Развязка по постоянному току сделана только наполовину, не предусмотрено опознание гарнитуры телефоном. Лучше такое не публиковать, чтобы не повторяли бездумно. Хотя по-минимуму нужно добавить только еще один разделительный конденсатор, емкость каждого из двух лучше побольше, порядка 1uF, а между землей и микрофоном телефона должен быть резистор порядка 2k2. Полагаю, эти три детали поместятся внутри трех разъемов самодельного шнурка. Некоторые авторы предлагают последовательно с разделительными конденсаторами ставить гасящие резисторы в несколько сот Ом - необязательно, поскольку они заменяются регулировкой громкости телефона и станции.

Вариант для Icom.
 

Offline UT3BW

Yaesu vx6r и. iPhone 5
« Reply #13 : Серпень 23, 2016, 07:21:57 »
предусмотрено опознание гарнитуры телефоном. Лучше такое не публиковать, чтобы не повторяли бездумно. Хотя по-минимуму нужно добавить только еще один разделительный конденсатор, емкость каждого из двух лучше побольше, порядка 1uF, а между землей и микрофоном телефона должен быть резистор порядка 2k2.

----------------------
Я мав  два роз"єма із залитими дротами (нерозбірні), то їх з"єднав через розвязку.
Місце з"єднання запхав в термоусадку.
 

Offline UY3UA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: +1/-0
Yaesu vx6r и. iPhone 5
« Reply #14 : Серпень 23, 2016, 07:34:05 »
Ігор, а маєте схему свого шнурка? До-речі залиті роз"єми набагато краще.