Автор Тема: Нужна помощь с трансивером молодому радиолюбителю  (Прочитано 28340 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline bybra

Цитата: "UV5ETX" post=12111
...Трансивер на eBay = 300 у.е., оплата продавцу в США+доставка в Кривой Рог от "eBay-доставка" = 120 у.е. ...


все подобные конторы шлют через meest.us либо через dniprollc.com
т.е. за свои услуги они взяли с Вас примерно 70 долл
как-то много получается за трансивер стоимостью в 300 долл
 

Offline UT5UKA

Цитата: "UV5ETX" post=12111
К стати !!!!!!!! Прямо сейчас уходит за 282 у.е. KENWOOD TS930S HAM RADIO

уже 348 и :

Цитувати
KENWOOD TS930S Transceiver HF Amateur Radio. Internal automatic tuner and 8 memory channels. 120V AC. No need for an external power supply. Output is rated at 150 watts (much better than 100 watts.) Radio bands: 160 through 10 meters. CW, USB, LSB, AM & TSK. Front cover and case in good condition. Comes with Microphone, male plug in back and cable to operate an Amplifier. I am usuing it with a Henry Amp. Has slight problem. Sometimes the frequency numbers will blink and the frequency reverts to a different one, need to redial frequency back in. Memory funtion does not aways work. Need to dial the original frequency back in.  Owner's and Repair manuals are included. Shipping includes insurance. No returns.
 

Offline bybra

это кстати пример того что у америкосов принято честно указывать все проблемы радио
а у нас народ даже не всегда цену и позывной в объявах пишет :( боятся что ли чего?
 

Offline uv5etx

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Karma: +2/-0
Цитата: "bybra" post=12113
.....
т.е. за свои услуги они взяли с Вас примерно 70 долл
как-то много получается за трансивер стоимостью в 300 долл

Согласен, но если учитывать что я при этом абсолютно не заморачивался (кроме как самолично "торговался"), да и то что "у нас" этот трансивер потянул бы как минимум 600 у.е. то я пока остаюсь доволен. Посмотрим еще что я получу за эти деньги....

п.с. Вы к стати очень точно подсчитали - услуга транспортировки = 40 дол., + услуга оплаты продавцу в долларах = 30 дол. (Харьковчанам я платил в гривнах здесь на Украине).
 

nomade

  • Гість
Цитата: "bybra" post=12115
это кстати пример того что у америкосов принято честно указывать все проблемы радио
а у нас народ даже не всегда цену и позывной в объявах пишет :( боятся что ли чего?


Позывной то ладно ещё...
Но вот когда цену не пишут это реально вводит меня в ступор.
Боятся потерять лишнюю копейку. А вдруг кто дороже купит? А я уже цену назвал...
Боятся назвать ниже... и боятся назвать выше... вот и зондируют каждого звонящего на предмет заинтересованности.
Мне один такой сказал после моего вопроса... А зачем я её писать буду? А вдруг кому то оно очень нужно и он больше будет готов выложить...

А потом звонишь по этим объявам и получается примерно следующий разговор...
А скока дадите? А зачем оно вам? А кто вы такой ваще? Ну я знаю, что такое же на прошлой неделе Вася продал за сумму в более 9000... и так далее.

Другое дело когда человек от хлама избавляется и действительно просто не знает цены... человек звонит и тут же быстро все на месте и решается...
Но когда люди себе на этом зарабатывают то уже конечно непонятно...
 

Offline UT2UU

Цитата: "bybra" post=12115
а у нас народ даже не всегда цену и позывной в объявах пишет :( боятся что ли чего?


Цену не пишет народ потому, что хочет продать подороже и если честно написать "хотелку".
То сразу же начнутся комментарии в стиле "да за такие деньги я бы ..." и "да оно столько не стоит ..." и "а вот Микола Питерский такой же привез из Капе Верде в десять раз дешевле ... " причем от людей  которые совершенно даже теоретически не хотят покупать аппарат, потому что он им попросту не нужен. И потенциальными покупателями они не являются, а просто читают объявления и постят комменты ради развлечения, отпугивая реальных покупателей и сбивая цену.

Позывной народ не пишет потому, что после таких бурных обсуждений завышенности цены - как то неприятно индексировать в  гугле свой позывной рядом с фразами "кидала", "рвач", "напарить" итп.

Например, вот это объявление - когда там стоял позывной продавца (*) широко известного радиолюбителя , то это вызвало бурю возмущения и общественного порицания. И все "это" выплеснулось не только на сайте продажи, но и пошли насмешки в других профильных форумах. Кому такое может понравится ?

Вот и не хотят люди "подставляться" и "светится". Интересно купить - звони узнавай, если просто так ходишь объявы почитать - проходи мимо и не морочь голову.
 

Offline bybra

Цитата: "UT2UU" post=12120


Цену не пишет народ потому, что хочет продать подороже...

Позывной народ не пишет потому, что после таких бурных обсуждений завышенности цены - как то неприятно индексировать в  гугле свой позывной рядом с фразами "кидала", "рвач", "напарить" итп.

...


вот поэтому нефиг у нас что-то покупать!:36117:
 

nomade

  • Гість
Не согласен!
Нормальная купля продажа подразумевает объявление цены на предлагаемый товар.
А вступать во всякие разговоры о том, что где то кто то купил дешевле можно не вступать, сказав простую фразу "Вот там и покупайте".
Звучит не серьезно подобные оправдания.

Я стараюсь принципиально не звонить по таким объявлениям.
Я иногда продаю разную технику и мне, что то не часто звонят какие то мифические сбиватели цены.
Да звонят, да приценяются, да пытаются торговаться. Это нормально!

Но отвечать на вопрос о цене, ответом типа "А сколько вы готовы выложить?" считаю просто издевательством.
 

Offline US7IGN

Цитата: "UT2UU" post=12120
Вот и не хотят люди "подставляться" и "светится". Интересно купить - звони узнавай, если просто так ходишь объявы почитать - проходи мимо и не морочь голову.


имхо отсутствие цены, а тем более имени (позывного) первые признаки кидалова. честный человек ничего скрывать не будет, более того, по позывному-имени можно пробить репутацию. а тут уже очевидно кто какую будет скрывать.
 

Offline bybra

Цитата: "UT4UNW" post=12091
...
Кто что может посоветовать из КВ трансиверов БУшных нормальные модели?
...


интересно, когда по теме кто-то что-то скажет?
 

nomade

  • Гість
Кенвуды нужно смотреть.
 

Offline radiodetaliukr

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Karma: +0/-0
>интересно, когда по теме кто-то что-то скажет?
Kenwood TS-140S

P.S.: А мист так и не отвечает. Десять дней уж.
 

nomade

  • Гість
Мне на первое письмо вообще не ответили. :)
На второе через неделю.
На звонок отвечают сразу и очень любезно :)
 

Offline bybra

Цитата: "sirrosh" post=12183

P.S.: А мист так и не отвечает. Десять дней уж.


да позвоните им в конце концов!!!
цена вопроса - копейки, а решают все сразу
 

Offline UT5UKA