Автор Тема: Kenwood TS-590 vs Yaesu FT-950  (Прочитано 8553 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

bostamante

  • Гість
Re: Kenwood TS-590 vs Yaesu FT-950
« Reply #30 : Січень 12, 2012, 06:21:27 »
RW2CW сравнивал FT950 и TS590, после чего охарактеризовал 590 как дачный трансивер. После дальнейшего сравнения,заснятого на видео, TS590 был выставлен на продажу. Качество у kenwood хромает в последнее время:( ,  а на рынок бывшего СССР попадает много восстановленной техники непонятного происхождения
 

Offline UT2UU

Re: Kenwood TS-590 vs Yaesu FT-950
« Reply #31 : Січень 12, 2012, 09:58:11 »
Цитата: "bostamante" post=13991
RW2CW сравнивал FT950 и TS590, после чего охарактеризовал 590 как дачный трансивер.


Код: [Select]
Далее,стоим в SSB — тронул ключ-букву передал- все, радио в CW —назад чтобы в SSB — жми кнопку LSB/usb.
Это поведение отключается/включается в меню. Т.е. RW2CW даже не соизволил прочитать документацию. О какой объективной оценке может идти речь?

Код: [Select]
Волкодер дешевый.
И это говорит человек, работающий на FT950 ? Честно говоря пластик/органы управления и материалы FT950 лично мои эстетические чувства не выдерживают. Я бы оценил качество приборной панели Есу их на "очень плохо", даже "отвратительно". Я имею в виду именно модели FT-450 и FT-950. Почему то в FT-857 , FT-897, FT-2000 (О, Боже! В FT-2000 даже появились нормальные сдвоенные ручки!) совершенно другое хорошее (вполне приемлимое) качество, а уже в  MARK-V и FT-847 имеют качество материалов корпуса полностью на уровне конкурентов. В то же время Кенвуд себе такой тотальной экономии на метериалах корпуса и передней панели не позволяет.... Я бы сказал, что по качеству материалов Кенвуд и Айком где то рядом, а Есу со своими моделями 450 и 950 по этому параметру даже рядом не стояли. Валкодер ... да на 950 даже нету резинки вокруг пластика ручки - о чем тут дальше говорить
Смотрите сами - на шершавый пластик "низкого давления", напоминающего пульт от китайского телевизора. Болтающиеся нечеткие ручки и кнопочки "изтогожематериала", с не подсвечивающимися надписями сделанными рядом с конопками (а по уму надо надпись прям на кнопке и подсветить!)  .

 [ Invalid Attachment ]
оригинал тут
И аналогичное фото, но уже совершенно другого трансивера, где у дизайнеров все в порядке с глазами, а у инженеров с понятием эргономики.
 [ Invalid Attachment ]




Код: [Select]
В FT950-м SHIFT —CONT – NOTCH позволяют вытащить сигнал намного эффективнее, CW из «кучи» разводится на раз-удивительно хорошо.

В FT950-м, чтобы установить частоту SHIFT, CONT и NOTCH нужно кнопкой выбрать режим и повернуть ручку вокруг оси НЕСКОЛЬКО ОБОРОТОВ! Затем выбрать кнопкой другой режим и снова несколько оборотов ручкой (индикация положения ручки и сигнала при этом "никакая" - все приходится делать вслепую), затем в том же порядке третий....
Кто и зачем будет этим заниматься в тесте ? В тесте просто нет для этого времени. В Кенвуде для этих целей используется две ОТДЕЛЬНЫЕ ручки, которые ВСЕГДА под рукой. И заметте - эти ручки делают всего ОДИН оборот и индикация их положения великолепна. Что позволяет действовать оперативно.
Ну и на самом деле DSP Кенвуда работает гораздо эффективнее. Тот же шумодав (NR) на Есу что есть, что его нет - точнее так как он работает - так лучше бы его не было... В Кенвуде с этим полный порядок.

В общем обзор явно "заказной". Все ИМХО.
 

nomade

  • Гість
Re: Kenwood TS-590 vs Yaesu FT-950
« Reply #32 : Січень 12, 2012, 10:49:36 »
Цитата: "bostamante" post=13991
RW2CW сравнивал


Над его сравнением народ стебался страницы три...
 

Offline US7IGN

Re: Kenwood TS-590 vs Yaesu FT-950
« Reply #33 : Січень 12, 2012, 11:36:04 »
меня в 480-м убил валкодер - меньше чем в есу 857 или айком 706
 

Offline UT2UU

Re: Kenwood TS-590 vs Yaesu FT-950
« Reply #34 : Січень 12, 2012, 11:48:23 »
Цитата: "US7IGN" post=13998
меня в 480-м убил валкодер - меньше чем в есу 857 или айком 706

В TS-2000 тоже мелкий валкодер. Но зато он металлический с впрессованной резиной. На ощупь очень приятный и имеет энерционность (за счет массы металла) - т.е. в руке чувствуется очень хорошо.
К тому же нигде нет ни малейшего люфта - все ручки крутится очень мягко, не шатаются и производит хорошее впечатление.
Кнопки в TS-2000 конечно производят впечатление резиновых и слишком мелкие, но зато надписи на них подсвечиваются в темноте.
 

Offline radiodetaliukr

  • Full Member
  • ***
  • Topic Author
  • Повідомлень: 249
  • Karma: +0/-0
Re: Kenwood TS-590 vs Yaesu FT-950
« Reply #35 : Січень 12, 2012, 13:14:55 »
я когда на фото увидел какую-то доску есу на стене,  еще до чтения обзора стало понятно "кто кого" :lol:
 

bostamante

  • Гість
Re: Kenwood TS-590 vs Yaesu FT-950
« Reply #36 : Січень 13, 2012, 04:36:41 »
Цитата: "UT2UU" post=13996
В общем обзор явно "заказной". Все ИМХО.

Приветствую Андрей! Здорово написали. Жаль только оффтоп в данной теме. Вот только не понятно кто мог заказать такой обзор. Меня тоже часто в заказанности обвиняют.

Цитата: "nomade" post=13997
Над его сравнением народ стебался страницы три...

Вот именно стебался и без аргументов. Человек выбрал время и сделал сравнение на видео. Чего не удосужился сделать никто другой. Даже аудио было лень записать. Тролли заклевывают всех кто имеет свое, отличное от их троллевского, мнение.

Цитата: "sirrosh" post=14003
я когда на фото увидел какую-то доску есу на стене, еще до чтения обзора стало понятно "кто кого"
Вы видимо новую аппаратуру Yaesu не приобретали. Они зачастую комплектуют свои изделия наклейками с логотипом "Yaesu" "Vertex" и картами. У меня 5 таких наклеек есть :)
 

Offline UT2UU

Re: Kenwood TS-590 vs Yaesu FT-950
« Reply #37 : Січень 13, 2012, 10:00:01 »
Цитата: "bostamante" post=14020
Цитата: "UT2UU" post=13996
Меня тоже часто в заказанности обвиняют.

Вы просто у себя в блоге собираете только отрицательные отзывы. А положительные игнорируете. Ну правда тематика блога такая - тут ничего не поделаешь :)
Вот я как только "телегу" про TS-2000 накатал в сикухаме - тотчас оказался у Вас в блоге. (Кстати по Вашим выводам о целлофане Про3 - я с Вами полностью согласен, я со временем пришел к точно таким же выводам).
Но в то же время у меня есть что сказать и про хорошие стороны TS-2000. Это нормально - у всех аппаратов есть и плюсы и минусы.
Но когда я читаю у Вас в блоге, что FT-857 шумит меньше TS-2000 и сигнал там разборчивей ... ну вы меня извините ... я полтора года отработал на 857 и я знаю это радио со всех сторон ... ну нельзя там сравнивать, ну 857 это "бытовой приемник" по сравнению с 2000.
И про этот преславутый шум TS-2000, я не знаю чего там "накручивают" на видео, но у меня такого шума в трансивере нет и TS-2000 у меня шумит ничуть не больше, чем Pro3.

Касаемо темы топика , я Kenwood TS-590 не слушал и не щупал не разу. Но вот если выбирать между TS-2000 и FT-950 (работал на обоих, потому представление имею), то я бы взял Кенвуд - исключительно из-за того что там есть УКВ и из-за качества исполнения приборной панели и эргономики.
 FT-950 отнюдь не идеал, там проблем хватает не меньше чем у  Кенвуда.
 

nomade

  • Гість
Re: Kenwood TS-590 vs Yaesu FT-950
« Reply #38 : Січень 13, 2012, 16:23:53 »
Цитата: "bostamante" post=14020

Вот именно стебался и без аргументов.


В том "обзоре" даже стебаться было не над чем.
Не знаю у кого язык повернется назвать этот очерк "обзором".
Вы уж извините. Но должны же соблюдаться хоть малейшие нормы сравнения трансиверов.
А там одна субъективщина, причем приправленная заметками типа "я не понял", "непонятно как", "трудно", "непривычно".
Нет не единой цифры, не единого замера... там нет ничего.
Видео вообще непонятное... я ведь могу и на 7800 ручки так накрутить, что 817 рядом будет просто петь...))))