Автор Тема: Может кому попаять негде, тогда Вам сюда!  (Прочитано 3215 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline bybra

Может кому попаять негде, тогда Вам сюда!
 

Offline UT4UTI

интересный стартап ! молодцы ребята!
 

Offline niknik

Цитувати
Может кому попаять негде

 Не плохо,но боюсь паять не дадут, будут отвлекать вопросами и советами.    :-)
 

Offline UT2UU

На их мастер класс по Ардуино я п даже сходил - всегда интересовало но руки не доходили.
Но у них там никакого расписания мероприятий на сайте.
 

Offline SA7BOA

Цитата: "UT4UTI" post=18483
интересный стартап ! молодцы ребята!

почему стартап? как по мне так клуб по интересам.
молодцы конечно!
 

Offline sirrosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 714
  • Karma: +5/-0
Цитата: "UT2UU" post=18486
На их мастер класс по Ардуино я п даже сходил - всегда интересовало но руки не доходили.
Но у них там никакого расписания мероприятий на сайте.

Давай я тебе по скайпу мастер-класс по микроконтроллерам проведу! Можем даже очно, приехать, ты собирался ведь… UT7UX был, доволен  8-)
Ардуино -- это FM портативка в мире УКВ связи. Ты понял аналог  *DASH*

Идея воркшопа по сути не нова, но любой стартап в современной Украине достоин уважения. Они упоминают лазерную гравировку и металлообработку с ЧПУ, мол, хотят купить… Я бы не рекомендовал, это стоит килограммы денег, а реальная польза будет меньше, чем от одного кетайского осциллографа, лабораторного БП и паяльника с набором инструментов.
 

Offline UT2UU

Да у меня ардуины нет, а покупать для побаловаться и выкинуть как то ломы.
Да и в таком деле компания и общение - не последнее дело. Так что скайп не катит :)
 

Offline sirrosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 714
  • Karma: +5/-0
Ты не припаяешь светодиод через резистор и кнопку к ногам микросхемы в корпусе DIP20? Сам контроллер стоит копейки (может, два доллара в розницу). TI рассылает кит MSP430 LaunchPad по всему миру за $9.99 с доставкой (было за $4.5 по акции).

Дак я ж говорю: приезжай, посидим, пивка попьем… в компании.

UPD: Глянул, самые дешевые распроданы, есть по $13.99, зато с экранчиком уже. Шиппинг в любые йебеня по флет рейту: $7. Было бы желание.

UPD2: Любители попаять, берите инфу на вооружение! Всяко дешевле дурдуины… для нежелающих учиться программировать там тоже есть возможность "скетчить" (Energia)
 

Offline bybra

а куда делись посты про микроконтроллер за 13 долл с экраном?
я даже не успел записать какой это
может в личку кто напишет?