Автор Тема: CW Forever  (Прочитано 12509 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UT5UKA

Re: CW Forever
« Reply #15 : Грудень 04, 2010, 22:16:22 »
ut5uuv, спасибо. Надо подумать по частотной :) телеграфии на 2-ке :) По месту может это и будет оптимальнее. Тогда надобно устаканить это мероприятие. А потом, после изучения, можно и пониже опуститься и с шумками и QRM тренироваться. Всем, кому интересно - просьба отписать тут.

Спасибо!
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: CW Forever
« Reply #16 : Грудень 04, 2010, 22:47:03 »
Можно не в тему?
Мне может быть тема была бы интересна... токо вот ходить по разным форумам и собирать инфу не удобно....
из радио-форумов по нашему региону, живые 433 и ауто.уа... итак не удобно дублировать информацию... есть полумертвый форум на КРЦ.НЕТ уж не в обиду... а тут еще один форум добавился... дойдет до того, что одно и то-же по 4-м форумам собирать придется...ИМХО лучше иметь один или 2, но живые... и обсуждать все вопросы на них...
 

Offline UT5UKA

Re: CW Forever
« Reply #17 : Грудень 04, 2010, 23:08:03 »
так точно, удобно один и на все случаи жизни... :) но, там чисто профильный сайт и соответственно информация - онли ТЛГ :) У меня пока получается ходить по всем сайтам :) и QRZ.ru QRZ.com и прочие ... Вот только про свой личный сайтик немного забываю ;)
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: CW Forever
« Reply #18 : Грудень 05, 2010, 07:52:05 »
Дык меня хватает на qrz.ru и cqham.ru...
мне кажется на чисто профильном сайте... кворуму не будет...по причинам которые я изложил выше....
вместо сайта могла быть просто ветка тут... ИМХО

По теме... любая затея будет жизнеспособна, только в том случае, если она кому-нибудь нужна:)
это как в бизнесе... перед открытием нового дела.. изучают спрос... чтобы не было обидно за потраченное время....:)
если есть желающие изучать ТЛГ по эфиру... думаю будут... нужно сделать в виде игры... просто учить группы можно и на компе... это не интересно... а вот придумать что-то в виде игры... чтобы участники были заинтересованы правильно принять как можно больше информации, вот это мне кажется будет работать...
идея есть... предлагаю для начала разместить голосовалку тут.. и на auto.ua...
 

Offline SA7BOA

Re: CW Forever
« Reply #19 : Грудень 05, 2010, 08:26:56 »
Цитувати
место сайта могла быть просто ветка тут... ИМХО

категорически согласен!
чем выгоднее отдельный профильный форум от отдельной ветки здесь?

по сути темы: как насчёт кроме уроков телеграфа в клубе, ещё сделать уроки по эфиру? например на 10ке или 2ке
саму идею поддерживаю! ( было бы здорово на проводить 10 ке, тогда при прохождении я бы появлялся drink2  )
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: CW Forever
« Reply #20 : Грудень 05, 2010, 08:53:47 »
Цитата: "SA7BOA" post=1111

по сути темы: как насчёт кроме уроков телеграфа в клубе, ещё сделать уроки по эфиру? например на 10ке или 2ке

дык это и обсуждаем:) можно тему отдельную открыть с голосовалкой... поддержам/неподдержам  и скоко поддержам:)  не знаю... можно на форуме голосовалку прилепить?
 

Offline UT5UKA

Re: CW Forever
« Reply #21 : Грудень 05, 2010, 10:16:21 »
Цитата: "UT4UKW" post=1113
Цитата: "SA7BOA" post=1111

по сути темы: как насчёт кроме уроков телеграфа в клубе, ещё сделать уроки по эфиру? например на 10ке или 2ке

дык это и обсуждаем:) можно тему отдельную открыть с голосовалкой... поддержам/неподдержам  и скоко поддержам:)  не знаю... можно на форуме голосовалку прилепить?

не стоит, достаточно просто отписать в эту тему...  или на сайте cw.ham.net.ua... :) я для себя выбрал :)
 

Offline UT5UKA

Re: CW Forever
« Reply #22 : Грудень 05, 2010, 10:51:55 »
Цитата: "UT4UKW" post=1110
Дык меня хватает на qrz.ru и cqham.ru...
мне кажется на чисто профильном сайте... кворуму не будет...по причинам которые я изложил выше....
вместо сайта могла быть просто ветка тут... ИМХО

По теме... любая затея будет жизнеспособна, только в том случае, если она кому-нибудь нужна:)
это как в бизнесе... перед открытием нового дела.. изучают спрос... чтобы не было обидно за потраченное время....:)
если есть желающие изучать ТЛГ по эфиру... думаю будут... нужно сделать в виде игры... просто учить группы можно и на компе... это не интересно... а вот придумать что-то в виде игры... чтобы участники были заинтересованы правильно принять как можно больше информации, вот это мне кажется будет работать...
идея есть... предлагаю для начала разместить голосовалку тут.. и на auto.ua...

идея то есть, и еще есть идея для дистанционного обучения использовать конференцию в скайпе :) - идея от UY9IA СПБ!
UT4UKW, и снова бегать по форумам "тут.. и на auto.ua..." ;)
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: CW Forever
« Reply #23 : Грудень 05, 2010, 16:58:18 »
ну так 2 форума есть...  на каждом своя целевая аудитория, которой это может быть полезно... зачем 3-й делать... давайте по каждой модуляции сделаем отдельный форум... ИМХО....
на счет скайпа.. это как? аудиопоток гонять? так смысла нет ибо куча программ, для локального обучения... в эфире смысл, чтобы человек привыкал на уровне шумов корреспондента принимать... это как-то по настоящему... а то придем к QSO по скайпу... на собрании предлагали круглые столы в скайпе проводить... нафига тогда вообще радио нужно...
 

Offline UT5UKA

Re: CW Forever
« Reply #24 : Грудень 05, 2010, 19:15:18 »
Цитата: "UT4UKW" post=1134
ну так 2 форума есть...  на каждом своя целевая аудитория, которой это может быть полезно... зачем 3-й делать... давайте по каждой модуляции сделаем отдельный форум... ИМХО....
на счет скайпа.. это как? аудиопоток гонять? так смысла нет ибо куча программ, для локального обучения... в эфире смысл, чтобы человек привыкал на уровне шумов корреспондента принимать... это как-то по настоящему... а то придем к QSO по скайпу... на собрании предлагали круглые столы в скайпе проводить... нафига тогда вообще радио нужно...

вот и я подумал, нафига это нужно ;) и чего я здесь делаю... :)
 

Offline UT9UD

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 250
  • Karma: +10/-0
Re: CW Forever
« Reply #25 : Грудень 06, 2010, 07:41:25 »
Юра а давайте я вас померю, я согласен с Владом, и согласен с тобой, но проблема в том что хотелось бы с сайта 433 Group сделать общий сайт для радиолюбителей, что-бы здесь можно было найти все, и привлекать аудиторию, поэтому предлагаю тебе стать модератором веток, которые будут касаться QRP  и CW, и там выкладывать информацию, а так же сделать отдельный раздел на сайте  куда ты выложишь информацию drink2  жду твоего ответа
 

Offline UT5UKA

Re: CW Forever
« Reply #26 : Грудень 06, 2010, 08:04:46 »
Цитата: "UT4UGJ" post=1152
Юра а давайте я вас померю, я согласен с Владом, и согласен с тобой, но проблема в том что хотелось бы с сайта 433 Group сделать общий сайт для радиолюбителей, что-бы здесь можно было найти все, и привлекать аудиторию, поэтому предлагаю тебе стать модератором веток, которые будут касаться QRP  и CW, и там выкладывать информацию, а так же сделать отдельный раздел на сайте  куда ты выложишь информацию drink2  жду твоего ответа

:) Андрей, так никто ж не ссорился :) Просто точки зрения разные ;) Скажу только, что чем больше сайтов в инете по радиолюбительству - тем интереснее. Спорить не собираюсь. :)

drink2  Спасибо за предложение! Но, мне пока "Адмирала" достаточно. :) Может лучше UT4UKW стать модератором веток по ТЛГ и QRP темам.

А информация в "раздел" уже выложена ;), только на отдельном сайтике. Так уж получилось. Буду и дальше его поддерживать. Пока есть возмозможность. Соответственно и "дублирование" не помешает здесь на форуме.
 

Offline UT9UD

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 250
  • Karma: +10/-0
Re: CW Forever
« Reply #27 : Грудень 06, 2010, 08:21:05 »
Ну смотрите и решайте, как только напишете что готовы вести раздел, и подфорумы, я сразу же их добавлю
 

Offline UT5UKA

Re: CW Forever
« Reply #28 : Грудень 06, 2010, 08:29:38 »
Надо шоб UT4UKW еще почитал...

ЗЫ: еще считаю, что отдельные узкопрофильные ресурсы не распыляют внимание. ИМХО. Т.е. если зашел на телеграфный сайт или QRP - то получил информацию касательно только этой темы. Клубные сайты - совсем другое дело. Они освещают жизнь клуба в многогранном плане. Но, и дублирование информации и перекрестные ссылки также обязательно нужно использовать :)
 

Offline UT9UD

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 250
  • Karma: +10/-0
Re: CW Forever
« Reply #29 : Грудень 06, 2010, 08:49:46 »
Цитата: "UT5UKA" post=1157
Надо шоб UT4UKW еще почитал...

ЗЫ: еще считаю, что отдельные узкопрофильные ресурсы не распыляют внимание. ИМХО. Т.е. если зашел на телеграфный сайт или QRP - то получил информацию касательно только этой темы. Клубные сайты - совсем другое дело. Они освещают жизнь клуба в многогранном плане. Но, и дублирование информации и перекрестные ссылки также обязательно нужно использовать :)

Юра проблема в том что у нас не клубный сайт, и хочется его развить до уровня CQham-a или QRZ.ru