Український сервер UA SvxReflector

Інформація, підключення... Посилання: SVX.GREENWAVE.ORG.UA

Автор Тема: Конференция *UKRAINE* - on-line 15.03.2016, ID Node: #370296  (Прочитано 14055 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UT8UB

Конференция *UKRAINE*
« Reply #15 : Березень 05, 2016, 15:34:29 »
Я не очень понимаю , что поднять хостинг (  или железо) и восстановить работу конференции нужен 1 месяц ?  Уже лежит  неделю...
Или есть другие проблемы?
Отсутствие  об'ективной инфо  настораживает.
 

Offline us3qz

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 37
  • Karma: +0/-0
Конференция *UKRAINE*
« Reply #16 : Березень 05, 2016, 18:59:45 »
Цитата: "UT8UB" post=22676
Я не очень понимаю , что поднять хостинг (  или железо) и восстановить работу конференции нужен 1 месяц ?  Уже лежит  неделю...
Или есть другие проблемы?
Отсутствие  об'ективной инфо  настораживает.


Я не пойму, что здесь за волна такая? Работала конференция, никто не заходил и не вспоминал, а перестала работать, ВСЕ, катасрофа.
Железо восстановить  не проблема. Проблема в том, что оно стоит денег и не малых.
Поэтому  какая Вам инфа нужна ? Все уже давно сказано, или для каждого персонально нужно розжевать.
 

Offline UT0UR

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 592
  • Karma: +14/-0
Конференция *UKRAINE*
« Reply #17 : Березень 05, 2016, 19:11:12 »
Не надо разжевывать. 16 мая не за горами..
 

Offline UT8UB

Конференция *UKRAINE*
« Reply #18 : Березень 05, 2016, 21:04:25 »
а понимать ничего не нужно и волны нет,
все банально просто...
все и в том числе я полюбопытсвовали  что случилось.
 А  по тому что никто толком ничего не пояснил..... одни догадки.
Нужно было сразу так и написать..
и вопросы все б отпали...
ведь сервер в Мариуполе
может его перенести ближе к Киеву...
А форум на то и существует, что бы обсуждать и спрашивать.
 

Offline UT6UO

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 102
  • Karma: +0/-0
Конференция *UKRAINE*
« Reply #19 : Березень 06, 2016, 12:21:01 »
Цитата: "us3qz" post=22677
Цитата: "UT8UB" post=22676
Я не очень понимаю , что поднять хостинг (  или железо) и восстановить работу конференции нужен 1 месяц ?  Уже лежит  неделю...
Или есть другие проблемы?
Отсутствие  об'ективной инфо  настораживает.


Я не пойму, что здесь за волна такая? Работала конференция, никто не заходил и не вспоминал, а перестала работать, ВСЕ, катасрофа.
Железо восстановить  не проблема. Проблема в том, что оно стоит денег и не малых.
Поэтому  какая Вам инфа нужна ? Все уже давно сказано, или для каждого персонально нужно розжевать.


Давай на Киев перенесем Конференцию *UKRAINE*? Я думаю оперативней будем решать разные проблемы.
 

Offline UT6UO

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 102
  • Karma: +0/-0
Конференция *UKRAINE*
« Reply #20 : Березень 06, 2016, 12:28:11 »
Да и скоро 16МАЯ !!!!!



Цитувати
Здравствуйте!

Тема создана для соц.обобщения мнений, Укр.сегмента EchoLink и пользователей конференции *UKRAINE*.

Администрация EchoLink продолжает "радовать".

Месяц назад, администрация запретила запускать Конференц.Сервер - "Thebridge" на учетных записях "-L / -R", мотивируя это:The were barred from using our system because they were being run as conference servers on our system without our permission. These calls were validated to be run as RF links, and NOT as conference servers.

73,
EchoLink Validation Team

А теперь, изменяют свою политику в отношении конференц-серверов - *CONF* :
A conference must allow EchoLink nodes only. No cross-linking to other VoIP systems, without special permission, is allowed. (A limited number of conferences have been given permission to cross-link to IRLP reflectors.)
To demonstrate your long-term commitment to hosting a bona fide conference, there is now a US$40 per year administrative fee for each conference listed in the EchoLink system. Proceeds support the ARRL's Education and Technology Program. This initial (and annual) payment must be made online using a credit card or PayPal.
Conference servers established prior to 27 March 2015 will need to meet these policy requirements by 15 May 2015 in order to remain listed.]

Полный текст:
www.echolink.org/conf.htm

Таким образом, запрещаются создание Кросс-Линков в другие VoIP - системы;
вводится "абон.плата" за "существование" конференции 40$/год и другое...

Россияне, обсуждают это же Здесь.
Обсуждение на QRZ.com.

Исходя из изложенного. Возможные вариации:
1. Забашлять.
2. Хватит кормить Америку, пора создавать что-то своё.
3. А что такое EchoLink.
4. Ваши идеи.


С уважением, Владимир / UR3QJW
Модератор конференции *UKRAINE*
 

Offline SkyLine

Конференция *UKRAINE*
« Reply #21 : Березень 06, 2016, 13:09:54 »
Конференции в ближайшее время должна быть восстановлена...
Ведутся работы по наладке программно-аппаратной части нового сервера.


Цитата: "UT6UO" post=22682
Давай на Киев перенесем Конференцию *UKRAINE*? Я думаю оперативней будем решать разные проблемы.
Такие вопросы, необходимо решать напрямую, с Сергеем US6IQ.
 

Offline UR8US

Конференция *UKRAINE*
« Reply #22 : Березень 06, 2016, 13:56:01 »
Цитата: "SkyLine" post=22684
Конференции в ближайшее время должна быть восстановлена...
Ведутся работы по наладке программно-аппаратной части нового сервера.


Цитата: "UT6UO" post=22682
Давай на Киев перенесем Конференцию *UKRAINE*? Я думаю оперативней будем решать разные проблемы.
Такие вопросы, необходимо решать напрямую, с Сергеем US6IQ.


Телефончик не подскажете?
 

Offline SkyLine

Конференция *UKRAINE*
« Reply #23 : Березень 06, 2016, 14:26:29 »
Цитата: "UR8US" post=22685
Телефончик не подскажете?
У  меня нет номера его телефона.
 

Offline UT0UR

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 592
  • Karma: +14/-0
Конференция *UKRAINE*
« Reply #24 : Березень 06, 2016, 15:34:10 »
UT6UO
В виду того, что у администрации украинской конференции Эхолинка нет желания, что либо "разжевывать", в этом году сбора денег НА ЭТОМ САЙТЕ для продления, не будет!
 

Offline us3qz

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 37
  • Karma: +0/-0
Конференция *UKRAINE*
« Reply #25 : Березень 06, 2016, 19:01:48 »
Цитата: "UT0UR" post=22690
UT6UO
В виду того, что у администрации украинской конференции Эхолинка нет желания, что либо "разжевывать", в этом году сбора денег НА ЭТОМ САЙТЕ для продления, не будет!

Помойму уже все розжевали в постах выше и даже больше.
Это мое последние сообщение на этом форуме, больше я сюда заходить не буду. *SUICIDE*
 

Offline UR8US

Конференция *UKRAINE*
« Reply #26 : Березень 06, 2016, 22:35:21 »
Цитата: "us3qz" post=22702
Цитата: "UT0UR" post=22690
UT6UO
В виду того, что у администрации украинской конференции Эхолинка нет желания, что либо "разжевывать", в этом году сбора денег НА ЭТОМ САЙТЕ для продления, не будет!

Помойму уже все розжевали в постах выше и даже больше.
Это мое последние сообщение на этом форуме,ж больше я сюда заходить не буду. *SUICIDE*


Ну вот и ответная реакция не заставила себя ждать.

Уважаемые друзья! Спешу напомнить, что конференция UKRAINE принадлежит исключительно ее пользователям. Не создателям, не людям, оплачивающим хостинг, не модераторам. А пользователям. Так что будь вы хоть трижды заслуженный деятель конференции, мы вас отдельно отблагодарим, но критику принять заставим. Уж не обижайтесь.

Кто-нибудь может связаться с US6IQ (он рулит конфой?) и потом нам всем понятным языком объяснить, что происходит с хостингом и чем мы можем помочь? Две недели на поднятие конференции - это перебор, вся Россия смеется.
 

Offline SkyLine

Конференция *UKRAINE*
« Reply #27 : Березень 07, 2016, 01:10:06 »
Цитата: "UR8US" post=22707
.. и потом нам всем понятным языком объяснить, что происходит ...
7, 15 и 21 пост в этой ветке прочтите. Что тут еще необходимо "разжевать" ?!! Маркировку "издохшего" сервера?!!


Цитата: "UR8US" post=22707
.. и чем мы можем помочь? ..
Вот с этого момента, и стоило бы начинать, вместо ...


Цитата: "UR8US" post=22707
Две недели на поднятие конференции - это перебор, вся Россия смеется.
Странно наблюдать половину активных нодов на "резервной площадке"... Остальные разбежались слушать смех ?!.. Не надоело еще?!!.. Когда их конференция ложится, с завидной регулярностью и пол их конфы юзают *UKRAINE* как "BackUp" - то ничё так. Когда в соседней конфе, БАНят 2/3 нашей конфы низа что - тоже все нормально. Чего Вас Всех то тянет туда - Соседей посмешить?!!..
Основной "костяк" Конференции,  в связи с временными трудностями - использует запасной "аэродром".
Остальные Где? (На день проведения круглого стола 21.02.16 было 26 украинских пользователей) - Пошли Соседей Посмешить.  *DASH*
 

Offline UT6UO

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 102
  • Karma: +0/-0
Конференция *UKRAINE*
« Reply #28 : Березень 07, 2016, 06:55:45 »
Может попробовать альтернативную конфу зарегить? (наверное глупость написал, но мысли такие есть)
 

Offline UT2UU

Конференция *UKRAINE*
« Reply #29 : Березень 07, 2016, 09:30:35 »
Цитата: "UT6UO" post=22710
Может попробовать альтернативную конфу зарегить? (наверное глупость написал, но мысли такие есть)


В связи с предложением по Wires-X считаю нужно просто перевести все существующие эхолинк узлы под Wires-X
И с конференцией не будет проблем по оплате. И надежность выше. Да и технология прогрессивней с прицелом на будущее.

10 штук модемов - как раз покрывают все существующие узлы эхолинк в Украине.