Автор Тема: Евро - 2012  (Прочитано 12183 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UR7UD

Евро - 2012
« : Червень 06, 2011, 11:17:54 »
Не загорами "Евро-2012"!
Надо готовиться к этому событию заранее.
 

Offline UT4UP

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Karma: +10/-0
Re: Евро - 2012
« Reply #1 : Червень 06, 2011, 11:43:30 »
Согласен!
Нужно и с СПС оригинальные продумать, так чтобы в эфире представить всю Украину, и выделить города проведения матчей, и диплом реально выполнимый, и чтоб смотрелся.
Насчет диплома, можно провести конкурс. Среди радиолюбителей довольно много и художников и "фотошопников" и дизайнеров. Да и QSL-ки можно отработать заранее.
Здесь необходимы мнения и предложения широкого круга радиолюбителей, да и руководство лиги нужно привлекать.
На мой взгляд необходимо заранее все отработать и заранее все анонсировать. Время летит...
 

Offline UT5UKA

Re: Евро - 2012
« Reply #2 : Червень 06, 2011, 11:46:22 »
кому СПС брать? Хорошо было бы на коллективки оформить СПС. ;)

А делать - заявки на СПС, привести в порядок репитера, организовать хорошую работу АПРС, сделать хороший эхолинк? Или еще что-то?
 

Offline US7IGN

Re: Евро - 2012
« Reply #3 : Червень 06, 2011, 13:26:46 »
работа над положением о СПС давно идет. вы себе не представляете какой мегасрач по этому поводу в Лиге стоит. пока определились о необходимости как-то координировать с поляками основные моменты. лоббируют эту тему львовские товарищи - в принципе пофигу, главное чтобы на поводу у поляков полностью не пошли.
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: Евро - 2012
« Reply #4 : Червень 06, 2011, 13:30:22 »
Я себе уже макет QSL сделал...

 [ Invalid Attachment ]

но ИМХО рано еще... после НГ можно думать.
 

Offline bybra

Re: Евро - 2012
« Reply #5 : Червень 06, 2011, 13:50:09 »
Цитата: "UT4UKW" post=6765
Я себе уже макет QSL сделал...

 [ Invalid Attachment ]

но ИМХО рано еще... после НГ можно думать.


и почему в Киеве так любят на карточки ставить золотые купола???

на такой карточке будет намного уместнее смотреться стадион Олимпийский например
 

Offline UT5UKA

Re: Евро - 2012
« Reply #6 : Червень 06, 2011, 13:58:04 »
Цитувати
будет намного уместнее смотреться стадион Олимпийский например
или на всю лицевую сторону футбольный мяч :) с надписями...
 

Offline UR7UD

Re: Евро - 2012
« Reply #7 : Червень 06, 2011, 16:32:44 »
Полностью согласен с UT4UP и UT5UKA. Работа предстоит не простая, да и времи летит...
Лето быстро промелькнёт, а там и осень. Обидно будет, если поляки нас обскакают даже
в этом.
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: Евро - 2012
« Reply #8 : Червень 06, 2011, 18:26:27 »
Цитата: "bybra" post=6766
Цитата: "UT4UKW" post=6765
Я себе уже макет QSL сделал...

 [ Invalid Attachment ]

но ИМХО рано еще... после НГ можно думать.


и почему в Киеве так любят на карточки ставить золотые купола???


Потому, что у буржуев нет золотых куполов... и если для нас это обыденно, для них достопримечательность :)

Цитата: "bybra" post=6766

на такой карточке будет намного уместнее смотреться стадион Олимпийский например


дык он еще не доделан... когда доделают, тогда и поставим...  лицевую сторону буду переделывать, она не 300dpi.

А при чем тут поляки и как они нас могут опередить?
 

Offline bybra

Re: Евро - 2012
« Reply #9 : Червень 06, 2011, 18:37:03 »
У буржуев своего добра древнего хватает
Я бывал на выставках за границей в качестве представителя компании, предлагающей туры в Украину,
так вот на золотые купола, как на повод приехать в Украину, иностранцы велись очень слабо...
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: Евро - 2012
« Reply #10 : Червень 06, 2011, 19:03:03 »
Тут все просто... церкви это не просто достопримечательность Киева, это символ Киевской Руси...   и с эстетической точки зрения красиво...
На счет олимпийского посмотрим, когда достроят... в предыдущем состоянии до стат де франс очень далеко....
У меня очень много знакомых французов, голландцев, немцев... у них своего "добра" больше чем у нас, но от Киева они в восторге... так устроена жизнь, для французов например эйфелева башня обыденность по сравнению с видом на лавру на закате :)
И тему евро нужно обыгрывать не только видом футбольных мячей... они во всех странах одинаковые, и тем более не стадионов, я думаю даже после окончания реконструкции олимпийский не будет шедевром в сравнении с другими стадионами Европы... обыгрывать нужно как раз достопримечательности, символы Украины, памятники истории... в этом контексте Лавра есть самый что не на есть  подходящий объект для лицевой стороны ИМХО.
 

Offline UT4UP

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Karma: +10/-0
Re: Евро - 2012
« Reply #11 : Червень 06, 2011, 19:07:47 »
Цитувати
А при чем тут поляки и как они нас могут опередить?

А хотя-бы в том, что какой-то диплом "ЕВРО 2012" будет выдаваться под эгидой партнеров (поляков), а мы будем выступать как доноры очков, баллов или просто QSO для этого диплома.
Коль организатора два, то будет диплом с участием станций Польши и Украины, тут   вопрос, кто будет выдавать диплом(ы).
Я хорошо отношусь к партнерам, но от Украины должен быть свой диплом обязательно.
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: Евро - 2012
« Reply #12 : Червень 06, 2011, 19:12:45 »
Цитата: "UT4UP" post=6775
Цитувати
А при чем тут поляки и как они нас могут опередить?

А хотя-бы в том, что какой-то диплом "ЕВРО 2012"

А... ну так без проблем... нарисовать диплом, разрекламировать и опередить поляков :)  шутка...
А по прошлым чемпионатам типа Австрия и Швейцария были какие-нить дипломы?
 

Offline UT4UP

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Karma: +10/-0
Re: Евро - 2012
« Reply #13 : Червень 06, 2011, 19:18:14 »
Цитувати
а мы будем выступать как доноры очков, баллов или просто QSO для этого диплома.


Вот чего не хочется.
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: Евро - 2012
« Reply #14 : Червень 06, 2011, 19:37:27 »
Проблема в том, что поляки сделают свой диплом?...
Ну так кто мешает сделать свой без поляков... нарисовать, напечатать и заниматься выдачей и рассылкой... токо насколько я понимаю в у нас только одна дипломная программа "Киев" и та полуживая...

На счет репитеров и апрс да... вероятно найдутся люди которым это будет интересно, ну а на счет глобальной дипломной программы это должно решаться на уровне лиг...
И никто не мешает придумать какую-то свою дипломную программу, главное чтобы изюминка была, деньги и желание... и тогда поляки нас не обскакают :)

Я бы перефразировал первый месcадж топика... :)
Не за горами Евро-2012 какие интересные мероприятия можно организовать?