Автор Тема: Евро - 2012  (Прочитано 12178 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UT4UP

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Karma: +10/-0
Re: Евро - 2012
« Reply #15 : Червень 06, 2011, 19:48:49 »
Я думаю, что нам на поляков смотреть не нужно. Пусть дерзают.
Но нужно все-таки сделать и свой, чисто украинский, диплом.
А для того что-бы он был живой, продумать подходящие условия.
Здесь хотелось-бы услышать кого-то от лиги, возможно уже есть наработки.
 

Offline UR7UD

Re: Евро - 2012
« Reply #16 : Червень 07, 2011, 09:31:07 »
 [ Invalid Attachment ]
Хотелось-бы чтобы с нашей стороны не ударить лицом в грязь.
Во время "Эвро-2008" австрияки и швейцарцы ведь договорились о совместных "акциях" и дипломе.
На самом дипломе даже был флаг Украины, как участницы турнира.
Жаль что диплом я не получил - 10 эвро не получилось перевести в Австрию.
Диплом я выполнил где-то 5 в мире. Менеджер даже домой писал.
Поищу в архивах само фото диплома. Сейчас QSL выкладываю для просмотра.
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: Евро - 2012
« Reply #17 : Червень 07, 2011, 11:42:49 »
Такие вещи нужно решать на уровне лиги... это в рефлекторе, но у меня лично общаться там нет желания.
 

Offline ArbFaudge

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Karma: +1/-0
Re: Евро - 2012
« Reply #18 : Червень 07, 2011, 14:16:32 »
Здравствуйте!
UT4UP пригласил меня на этот форум, чтобы я, как Председатель дипломного комитета ЛРУ дал разъяснения о позиции ЛРУ по обсуждаемой теме.
1. Что касается совместных акций с польскими коллегами. Предыдущие руководители (и дипломного комитета, в частности) довели ситуацию до критического состояния. В свое время было заключено соглашение между ЛРУ и PZK о бесплатном обмене дипломами. Но с украинской стороны ответных действий не последовало, что нанесло огромный урон авторитету ЛРУ.  После избрания меня на этот пост я много общался с дипломным менеджером PZK Анджеем, SQ7B, дабы уладить ситуацию, но в конечном итоге получил ответ: "Вы хороший парень, Алекс, но начинать снова подобные игры у меня нет желания."  Так что до Нового года я эту тему затрагивать не буду. А там посмотрим...
2. На одном из форумов, кажется US0LW, закинул удочку о том, что где-то, как-то и когда-то организована совместная украинско-польская группа по Евро-2012 в любительском радио. Моя позиция по этому вопросу такова: чем больше будет групп (ХОРОШИХ и РАЗНЫХ), тем веселее нам будет жить. Мы провели мероприятия и выпустили дипломы в честь 50-летия полета в космос Юрия Гагарина и 66-й годовщины Великой Победы. Об этом можно прочитать на сайте дипломного комитета ЛРУ: http://uarlaward.ucoz.com
На очереди празднование 20-летия ЛРУ. Сейчас работаем над этим.
3. Что касается опасений что кто-то кого-то опередит. На этот счет я вполне спокоен. Я пытаюсь создать в нашем маленьком "дипломном" доме спокойную обстановку, которая бы дала толчок творческой активности людей. Мне кажется, мне это понемногу удается. Посмотрите, как активизировался UZ1RR! А сколько новых дипломов добавилось! Прочитайте внимательно сайт дипломного комитета ЛРУ, все его странички. Так что, вперед, господа конкуренты! А свою работу я сделаю на уровне.
4. Все конструктивные предложения приветствуются и будут приняты во внимание.

73! UT4EK.
 

Offline US7IGN

Re: Евро - 2012
« Reply #19 : Червень 07, 2011, 16:54:45 »
я в свое время не дал умереть Макеевскому клубу "Сигнал". вместе с клубом остался жить и соответствующий диплом. надо видеть глаза людей-макеевчан, для которых очень важно, что есть такой диплом. что уж говорить о дипломах государственного масштаба! или наоборот - чем дальше от людей, тем прохладнее отношение? дипломы "Купава", "Победа" и еще много других даже на стену не хочется вешать при всем уважении к их создателям - одинаковые и никакие... кому купола очень важно, а у нас они больше с количеством ходок по этапу ассоциируются. а мусульманам оно зачем? что православие сделало для футбола? у нас футболом представители совсем других конфессий занимаются. другое дело стадионы - это да! это визитка городов, принимающих матчи. кто виноват, что "донецкие" слишком поздно смогли приступить к достройке стадионов в Киеве и Львове? для дизайна не обязательно живые фотографии - достаточно эскизов проектов. на карточке или дипломе разницы не увидишь. правильно вспомнили австрийцев - с одной стороны невыразительные карточки, но все единообразные - сразу было видно по какому поводу спецпозывной.
З.Ы. уже давно вижу карточки, на которых народ совершенно спокойно рисует всевозможные вариации на тему евро-2012.
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: Евро - 2012
« Reply #20 : Червень 07, 2011, 17:35:31 »
Пардон, мы не дизайн диплома обсуждаем...я всего лишь  сделал себе такую QSL (и то пока макет), и много таких радиолюбителей у которых купола ассоциируются с колвом ходок ?:)  мусульмане тоже нормально отнесутся.. я ж к их мечетям нормально отношусь.. не с точки зрения религии а с точки зрения архитектурных и культурных памятников...

На счет единообразности... можно сделать дизайн с картой Украины и стадионами (надеюсь их не стыдно будет показать) и обязать всех сделать себе такие QSL, но... у вас много людей вообще работает с бумажной почтой? ибо в Киеве очень мало.

Еще нет ни концепции ни даже намеков, как это будет... поэтому до дизайна еще далеко. Сначала нужно придумать будет все централизованно, в координации с польскими коллегами, или все будет возложено на инициативы местных клубов, и каждый себе будет придумывать позывные , рисовать дипломы и QSL. Вообще по идее при лиге должен быть сформирован комитет по евро-2012, он и должен заниматься вместе с польскими коллегами разработать концепцию работы, дипломов, возможно других мероприятий типа хамфестов... ведь многие наши коллеги являются болельщиками... после этого определить что все спец позывные будут например вида EM2010личный суффикс, нарисовать дизайн дипломов, предлагаемые дизайны QSL, выделить под это все деньги и т.д.
 

Offline MAXA

Re: Евро - 2012
« Reply #21 : Червень 07, 2011, 18:19:16 »
Процесс идет по СПС-ам (к дипломам отношения не имею). Координация в плане СПС будет. У кого какие предложения?
 

Offline US7IGN

Re: Евро - 2012
« Reply #22 : Червень 07, 2011, 18:47:14 »
с бумагой все нормально работают. насколько я знаю одно из требований к пользователям СПС - обязательная отправка карточек в подтверждение всех связей через бюро. в плане присвоения СПС интересно кто вообще сможет на них претендовать? ХАМы всей Украины? только из областей или городов, в которых стадионы? мне кажется должны быть серии EM или EO для коллективок в городах с принимающими стадионами и личные позывные с цифрами 2012 вместо родной цифры для любителей всей страны.
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: Евро - 2012
« Reply #23 : Червень 07, 2011, 18:48:17 »
Я так понимаю у нас нельзя просто заменить цифру на 2012 по аналогии с австро-швейцарцами.... первое что приходит на ум (подозреваю, что тоже пришло на ум уже кому-то раньше :) )
Префикс (EM-EO) 2012 свой суффикс, кстати Киевляне могут обыграть типа EM2012UEFA. Может как-то выделить города в которых будут проходить матчи...
 

Offline UR7UD

Re: Евро - 2012
« Reply #24 : Червень 08, 2011, 04:19:07 »
8 июня, среда, 2011 7:09 В Киеве установили часы с обратным отсчетом

В Киеве, рядом со зданием городской государственной администрации, завершили монтаж часов, которые будут вести обратный отсчет времени до начала финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Как сообщает сайт Информационного центра Украина2012, таймер торжественно запустят за год до начала чемпионата 8 июня.

Столичные часы являются тринадцатитонной конструкцией с монолитным фундаментом. Монитор установлен на почти трехметровой опоре. Циферблат прямоугольной формы (размером 8 на 2 метра) будет показывать, сколько дней, часов и минут осталось до начала турнира.

По материалам: УНИАН
 

Offline UT4UP

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Karma: +10/-0
Re: Евро - 2012
« Reply #25 : Червень 08, 2011, 11:21:26 »
Цитувати
позывные с цифрами 2012 вместо родной цифры для любителей всей страны.

Не покатит, т.к. есть UT4UP и UT0UP, к примеру, поменяли свои цифири на 2012 и кто есть кто? Думать нуна.
Не думаю, что все радиолюбители Украины кинутся работать СПС, но демократично само предоставление такой возможности.

Из ответов UT4EK и UT7UT ситуацию я понимаю так: ребята, предложите мы одобрим.
Возможно это и не худший вариант, нас не ставят перед фактом и есть возможность коллективного обсуждения и принятия решения как по диплому, так и по СПС.
Что касаемо диплома, так давайте без рамочек, с рамочками, синие и красные и самые разные, да так что-бы приятно было повесить на стенку.
Среди радиолюбителей есть и художники и дизайнеры и люди работающие в соответствующих прог-ах, пробуде показывайте.
Я не отношусь ни к одной из вышеперечисленных категорий, могу "покритиковать" разве, но с пользой для дела.
Когда что-то проклюнется подключим Александра UT4EK и Бориса UT7UT, т.к. последнее слово за ними.
Как вариант позывной EM2012UEFA предоставить стадиону финального матча.
А по условиям нужно прикинуть, может сделать несколько степеней (1-2-3) за 50-25 и 10 связей, отдельно за работу с городами
проведения матчей ЧЕ 2012, а связи с одним позывным засчитывать на разных диапазонах, чисто украинский или с  поляками, и названия соответствующие (пока мысли).
 

Offline UR7UD

Re: Евро - 2012
« Reply #26 : Червень 08, 2011, 11:49:15 »
А как обстоят дела у наших коллег, поляков? Никакой информации по этому поводу.
Ведь надо общаться и делать что-то, а не пускать дело на самотёк.
Ведь есть люди ответственные за это дело, с них и спрашивать нужно.
Если львовские ребята как-то и что-то, это не есть серьёзно.
Конкретики не видно. Это по поручению Лиги, или от себя они хотят.
Ведь у нас есть ЛРУ, и мы должны выйти на польскую официальную сторону от
Лиги и обсудить с ними все вопросы.
МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
 

Offline UT4UP

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Karma: +10/-0
Re: Евро - 2012
« Reply #27 : Червень 08, 2011, 12:16:04 »
На стр. 1 ветки есть информация от UT4EK и от UT7UT.
 

Offline US7IGN

Re: Евро - 2012
« Reply #28 : Червень 08, 2011, 16:49:22 »
Цитата: "UT4UP" post=6866
Цитувати
позывные с цифрами 2012 вместо родной цифры для любителей всей страны.

Не покатит, т.к. есть UT4UP и UT0UP, к примеру, поменяли свои цифири на 2012 и кто есть кто? Думать нуна.
Не думаю, что все радиолюбители Украины кинутся работать СПС, но демократично само предоставление такой возможности.


опять возвращаемся к критериям отбора желающих поработать СПС. UT*UP могут все вместе работать как UT2012UP и показать потрясающий результат по количеству связей. а на карточке указать кто из операторов провел конкретную связь по аналогии с работой по программе WFF.
 

Offline UR6LAD

Re: Евро - 2012
« Reply #29 : Червень 13, 2011, 19:04:04 »
Осенью эта тема немного затрагивалась при подготовке к конференции. Одна из идей была создание сети репитеров. Но каких-то конкретных результатов я честно говоря не помню. Что из себя должна представлять сеть репитеров, я тогда так и не понял.

На мой взгляд можно было бы (учитывая что во всех принимаюших городах echolink-репитеры есть) как-то дополнительно "разрекломировать" эту информацию накануне чемпионата?

Сам не являюсь владельцем репитера (хотя желание было), потому это скорей просто мысли вслух.
AT-D878UV