Автор Тема: 10-ка. А шо тут слышно временами(включая и 11 м)  (Прочитано 19915 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UT5UKA

Для любителей ВЧ :) "Споты" по 10-ке и 11 метров. Тема для наблюдений за самыми высокочастотными диапазонами КВ ;)

drink2
 

Offline UT3UBR

  • new UT8UU
  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
  • Karma: +3/-0
Да, вчера поспешил. Около 22.00КТ Чили CA3OEV и Бразилия PY5AS 28МГц USB.
 

Offline UT3UBR

  • new UT8UU
  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
  • Karma: +3/-0
28493.0 о. Святой Елены! Слышу до 57 на вертикал!
 

Offline US7IGN

да, сегодня проходец на десятке... я за третьим районом вообще ничего не слышу...
 

Offline UT3UBR

  • new UT8UU
  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
  • Karma: +3/-0
Сегодня первая связь на 10м с 0 районом у меня.
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
на верхних бэндах прохождения 0, так что повезло :)
 

Offline R6LDF

Цитата: "US7IGN" post=8524
да, сегодня проходец на десятке... я за третьим районом вообще ничего не слышу...

а ST0 слышно?
НАС РОССИЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ДАЖЕ НА ЭТОМ БЕНДЕ .
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
ST0 слышно везде кроме 15-ки и 10-ки и хорошо слышно... зоопарк правда... я в пайлап не лез, еще 100 раз будут активировать
а так проход только европа
 

Offline R6LDF

Цитата: "UT4UKW" post=8539
ST0 слышно везде кроме 15-ки и 10-ки и хорошо слышно... зоопарк правда... я в пайлап не лез, еще 100 раз будут активировать
а так проход только европа

будут,но интересно сейчас лупануть!
будут и VK0,T3,CE0Y,XX, но когда ?на НЧ.
так и это !а свал конечно попец полный -согласен.
вчера на 40 нервов не хватило на 80 Вт звать и на инвертед V-50 минут долбил +дибилов хватает на частоте проверять несущую:36113:
 

Offline UT3UBR

  • new UT8UU
  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
  • Karma: +3/-0
Интересно ST0 работали на 15м. Передавали на 21.295, а слышали 21.300-21.320 Там полный фул!
На счет to UR7UC: "НАС РОССИЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ДАЖЕ НА ЭТОМ БЕНДЕ" Каждому свое! Кто сутки долбит в пайлапе на Судан, так я лучше пару интересных qso проведу на 10м. Тема то про 10м. Вот я и докладываю, что сегодня был проход до обеда не плохой. 0 район Росии каждый день на 10м не сработаеш.
Еще из интересного сегодня в эфире. Сижу работаю на 10м, не на общий а гуляю по частотам. Думаю, дай на qrp позову. Стал на 28.495 никого, зову. Отвечает UA4. Рапорт 59, и добавляет, тут народ на этой частоте стоит ждет Судан Южный, скед был, намекает типа того что qsy.:36111:   Ну я не стал наглеть...
 

Offline US7IGN

ну это дело личное. меня все интересуют, особенно /р - очень живо себе представляю как человек в жару и холод, искусанный комарами и т.д. очень рад любой связи, даже с соседним селом. вообще имел в виду, что у меня весь бенд забит станциями третьего района, за которыми больше ничего невозможно услышать.
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Цитата: "UR5XFQ" post=8545
Интересно ST0 работали на 15м. Передавали на 21.295, а слышали 21.300-21.320 Там полный фул!

Обычная практика DX при этом есть вариант сработать даже не большой мощностью, если повезет... но тут как карта ляжет... я  обычно слушаю с кем сработал и как ходит, чтобы стать или чуть выше или чуть ниже последнего сработанного
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Цитата: "US7IGN" post=8547
что у меня весь бенд забит станциями третьего района, за которыми больше ничего невозможно услышать.

да проход какой-то странный, Европа и Россия гремит... ну и кроме ST0 больше никого в кластере интересного не было...я посикулял немного в CW с компьютера (забыл микрофон и ключ)  /A, немец закинул в кластер, пришлось даже пайлап европейцев и россиян держать :)
В общем на ВЧ был ближний проход
 

Offline UT3UBR

  • new UT8UU
  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
  • Karma: +3/-0
10м открыто, взял PY2FDX и пока что не дозвался LU5FC.
 

Offline UT3UBR

  • new UT8UU
  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
  • Karma: +3/-0
Вчера вечером PY5AS. Практически каждый день 10м открыт. А потом в 23.40КТ стал на общий вызов. Подошло пару немцев и один Италиец, все 59! Так что бенд открыт, нет народу.