Автор Тема: База репитеров. HamReps  (Прочитано 16910 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline UT5UKA

Re:База репитеров. HamReps
« Reply #135 : Березень 26, 2015, 14:02:44 »
Цитата: "UT5UKA" post=18825
Цитата: "US8CP" post=18815
внесите  D-STAR  репитера не достающие в список
Можно не просить - в этой программе каждый Сам может внести нужные репитеры...
Но! Не забываем, что после того как Вы внесли репитер - Вы становитесь его так сказать модераторм в проге, т.е. только у Вас есть кнопка "Редактировать". Так что вперед, наполняем базу - может пригодится когда-то... :)
 

Offline ut3uae

  • Jr. Member
  • **
  • Topic Author
  • Повідомлень: 86
  • Karma: +1/-0
База репитеров. HamReps
« Reply #136 : Березень 26, 2015, 19:04:12 »
Еще немного изменений в новом обновлении.
В основном повышение стабильности.
Визуализация некоторых ранее фоновых процессов.

Также добавлена обратная геолокация по координатам: Страна и ближайший населенный пункт
Выглядеть будет так:

 [ Invalid Attachment ]
 

Offline UT0UR

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 592
  • Karma: +14/-0
Re:База репитеров. HamReps
« Reply #137 : Березень 26, 2015, 20:06:45 »
Над этим надо подумать.. в приведенном примере, все знают его как Макаровский попугай, а в программе брусилов или что там..
 

Offline ut3uae

  • Jr. Member
  • **
  • Topic Author
  • Повідомлень: 86
  • Karma: +1/-0
Re:Re: Re:База репитеров. HamReps
« Reply #138 : Березень 26, 2015, 20:11:25 »
Название то может быть любым.
Локация для ориентира.

Цитата: "UT0UR" post=18862
Над этим надо подумать.. в приведенном примере, все знают его как Макаровский попугай, а в программе брусилов или что там..
 

Offline US8CP

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 266
  • Karma: +0/-0
Re:Re: Re:База репитеров. HamReps
« Reply #139 : Березень 26, 2015, 20:23:32 »
зачем  эта инфо:
Q3  слышал  50км
--------------------------
это уже извините за флуд -никуда не годится!.
на что слушал ?-чем слушал ?-когда слушал  ? и так далее и тому подобное
это неизвестные факторы которые АБСОЛЮТНО АБСТРАКТНЫЕ.
я  советую  это  удалить   так как  
 это все есть не  конкретная и не  объективная ,а чисто субьективная информация
зависящая от многих  факторов часто не прогнозируемых факторов!
И -что за Брусилов ? когда все  знают что это Макаров!
например я понятия не имею что такое Брусилов,
а за пределами Киевской обл. тем более...
должно быть -конкретно-просто -понятно и логично
как в аналогичных  зарубежных программах
73! удачи
ЗЫ.  все равно -респект- автору за проделанную работу
 

Offline ut3uae

  • Jr. Member
  • **
  • Topic Author
  • Повідомлень: 86
  • Karma: +1/-0
Re:База репитеров. HamReps
« Reply #140 : Березень 26, 2015, 21:12:49 »
Отметки "слышал" и градация нужна для будущей опции "карта покрытия".  Пример ukrepeaters.com.
А на счет географии я специально сделал ее маленькой.  А называть репитер можно как угодно.  
В целом,  если будет мешать - уберу.
 

Offline UT5UKA

Re:База репитеров. HamReps
« Reply #141 : Березень 27, 2015, 13:50:09 »
Не, убирать не надо...
...

Цитувати
Также добавлена обратная геолокация по координатам: Страна и ближайший населенный пункт

а пояснение подробнее по обратной геолокации - как выглядит и куда смотреть? Таки Брусилов - это она? или шо енто? квадрат то Макаровский KO40VL ... и Брусилова там не замечено... :) от Брусилова до Макарова таки 28 км... не совсем понятно на примере выше шо енто и с чем его кушать :)

я так понимаю, что в параметр слышимость/QSO будет добавлено визуальное поле "обратной" геолокации? Чтоб не только по км а и по месту можно сориентироваться не глядя на карту сильно... :)

...

Цитата: "US8CP" post=18864

И -что за Брусилов ? когда все  знают что это Макаров!
например я понятия не имею что такое Брусилов,
а за пределами Киевской обл. тем более...
должно быть -конкретно-просто -понятно и логично
как в аналогичных  зарубежных программах
73! удачи
ЗЫ.  все равно -респект- автору за проделанную работу

Юра, там сам можешь внести нужные репитеры о которых знаешь и ПРАВИЛЬНЫЕ данные на них, или написать сообщение в самой проге об изменениях тому человеку который внес подлежащий корректировке репитер. Приложение рассчитано на коллективную !!! работу по наполнению информацией, а не на чисто индивидуальный подход...
И еще, если просто - то не клацай на репе и не смотри куэсо :) вся как бы нужная инфа на главной странице проги - перечень самих репитеров и их данные...  можно не углубляться дальше в дебри. :) А вот мне интересно посмотреть кто и откуда слышал и с кем провел куэсо. В целом прога достаточно простая, понятная и с оптимальным сервисом!!!! так шо РЕСПЕКТИЩЕ автору!  *DRINK*
 

Offline ut3uae

  • Jr. Member
  • **
  • Topic Author
  • Повідомлень: 86
  • Karma: +1/-0
Re:База репитеров. HamReps
« Reply #142 : Березень 27, 2015, 14:06:20 »
Вот и польза от дополнительного поля :)) А то в базе уже давно а никто и не замечал :)

Координаты-то репитера криво введены (посыпаю голову пеплом) на квадрат KO40SH (50.2738, 29.4908)  потому и косяк.

Исправил.
 

Offline UT5UKA

Re:База репитеров. HamReps
« Reply #143 : Березень 27, 2015, 14:10:30 »
Так на картинке квадрат то Макаровский! KO40VL. Не понял тогда смысла про координаты... типа нет привязки по полям координаты-квадрат? Т.е. вводишь координаты отдельно и потом вводишь не привязанный к координатам квадрат?

 

Offline ut3uae

  • Jr. Member
  • **
  • Topic Author
  • Повідомлень: 86
  • Karma: +1/-0
Re:База репитеров. HamReps
« Reply #144 : Березень 27, 2015, 14:13:20 »
Цитата: "UT5UKA" post=18869

я так понимаю, что в параметр слышимость/QSO будет добавлено визуальное поле "обратной" геолокации? Чтоб не только по км а и по месту можно сориентироваться не глядя на карту сильно... :)


Могу конечно.. До улицы типа? А смысл точно есть?
 

Offline ut3uae

  • Jr. Member
  • **
  • Topic Author
  • Повідомлень: 86
  • Karma: +1/-0
Re:База репитеров. HamReps
« Reply #145 : Березень 27, 2015, 14:17:05 »
Цитата: "UT5UKA" post=18871
Так на картинке квадрат то Макаровский! KO40VL. Не понял тогда смысла про координаты... типа нет привязки по полям координаты-квадрат? Т.е. вводишь координаты отдельно и потом вводишь не привязанный к координатам квадрат?



Тут логика следующая:
Если ты знаешь координаты, ты первыми вводишь координаты то они не изменяются. Полагаю что если человек жестко указал координаты - то это правильно. В этом случае при вводе QTH координаты не пересчитываются. Если заставить пересчитывать координаты может влезть погрешность..
Если же ты координат не знаешь то начинаешь ввод с QTH и если поля координат были пустые - они математически заполняться исходя из значения QTH которое ты ввел.

Если что-то в логике не так - давай сделаем по другому.

ps. Могу в фоне на сервере потом пересчитывать QTH исходя из координат. Но тогда тоже возможна погрешность в том, что QTH мог быть указан например 10-значный а я его
пересчитаю до 6-ти...

В общем подсказывайте как логичнее ! :))
 

Offline UT5UKA

Re:База репитеров. HamReps
« Reply #146 : Березень 27, 2015, 15:06:15 »
Цитата: "ut3uae" post=18872
Цитата: "UT5UKA" post=18869

я так понимаю, что в параметр слышимость/QSO будет добавлено визуальное поле "обратной" геолокации? Чтоб не только по км а и по месту можно сориентироваться не глядя на карту сильно... :)


Могу конечно.. До улицы типа? А смысл точно есть?

Тогда не понимаю зачем обратная геолокация и как это будет видно? Для себя представлял, что когда отмечаешь слышимость или куэсо - то ставиться точка с которой слышал, т.е. находился в момент нажатия на "ухо" :) и соответственно в отображении этой инфы видно откуда и рассчет расстояния...
...

Цитата: "ut3uae"
ps. Могу в фоне на сервере потом пересчитывать QTH исходя из координат. Но тогда тоже возможна погрешность в том, что QTH мог быть указан например 10-значный а я его
пересчитаю до 6-ти...

Логичнее если первыми таки ввел координаты чтоб тогда поле локатор автоматом заполнилось по координатам и уже не мог ввести квадрат, выводить достаточно 6 знаков... и Наоборот, в принцыпе как уже и есть, если локатор ввел - то координаты. Я думаю точность до дома установки не нужна, достаточного 6-тизначного локатора :)
 

Offline ut3uae

  • Jr. Member
  • **
  • Topic Author
  • Повідомлень: 86
  • Karma: +1/-0
Re:База репитеров. HamReps
« Reply #147 : Березень 27, 2015, 15:14:53 »
Цитата: "UT5UKA" post=18874
Цитата: "ut3uae" post=18872
Цитата: "UT5UKA" post=18869

я так понимаю, что в параметр слышимость/QSO будет добавлено визуальное поле "обратной" геолокации? Чтоб не только по км а и по месту можно сориентироваться не глядя на карту сильно... :)


Могу конечно.. До улицы типа? А смысл точно есть?

Тогда не понимаю зачем обратная геолокация и как это будет видно? Для себя представлял, что когда отмечаешь слышимость или куэсо - то ставиться точка с которой слышал, т.е. находился в момент нажатия на "ухо" :) и соответственно в отображении этой инфы видно откуда и рассчет расстояния...


Обратная геолокация это определение адреса согласно координат :)
Куда ее применить можем сами решать :)  Сейчас я применил ее  к координатам репитера.
Можем применить и к точке, откуда проведено qso.  Скажем с точностью до: Город, улица.

В целом же, точки координат qso, уровень качества и параметр слышу/передаю будут накладываться на карту покрытия.
Примерно вот так.

 [ Invalid Attachment ]
 

Offline ut3uae

  • Jr. Member
  • **
  • Topic Author
  • Повідомлень: 86
  • Karma: +1/-0
Re:База репитеров. HamReps
« Reply #148 : Березень 27, 2015, 15:16:07 »
Цитата: "UT5UKA" post=18874
Логичнее если первыми таки ввел координаты чтоб тогда поле локатор автоматом заполнилось по координатам и уже не мог ввести квадрат, выводить достаточно 6 знаков... и Наоборот, в принцыпе как уже и есть, если локатор ввел - то координаты. Я думаю точность до дома установки не нужна, достаточного 6-тизначного локатора :)


Ок. Принимается. Сделаю
 

Offline UT5UKA

Re:База репитеров. HamReps
« Reply #149 : Березень 27, 2015, 15:41:32 »
Вариант "обратной" геолокации в сервисе слышал/QSO :) можно так сделать?


 [ Invalid Attachment ]

ЗЫ: и проконтролировать чтоб синхронизация происходила только по запросу пользователя, без автоматического подключения к серверу, т.е. как бы полностью ОФФлАЙНОВОЕ приложение с возможностью синхронизации ВРУЧНУЮ пользователем. Может еще напоминалку про синхронизацию расширить и при выходе из приложения тоже напоминать что для актуализации изменений по репитерам, такие как отметки куэсо, ввод новых, изменение старых, информация для сисоператоров об исправлении ошибок - надо ВРУЧНУЮ СИНХРОНИЗИРОВАТЬСЯ с сервером в интернете.