Автор Тема: Технические аспекты постройки D-Star репитера  (Прочитано 4624 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline performer

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Karma: +0/-0
Коллеги, не было времени ответить.... Вот мой позывной уже сообщили.

Иными словами, вы хотите сказать, что ни пакет, ни APRS у вас так и не были легализованы, как цифровые виды вообще?

Еще раз приношу извинения за резкую форму изложения.
 

Offline UT2UU

Цитата: "performer" post=15003

Иными словами, вы хотите сказать, что ни пакет, ни APRS у вас так и не были легализованы, как цифровые виды вообще?


Цифровые виды - разрешены, но только при условии, что передачей управляет оператор. Т.е. WSJT или PSK , например - можно. Это просто обычная работа обычной любительской станции в цифровом режиме.

А вот автоматические станции у нас предусмотрены только два вида:
1. Маяки
2. Дуплексные FM-репитеры

Все - другие запрещены. Так что APRS Digi  и гейты интернет-> RF формально запрещены.  Просто треккеры разрешены, при условии, что  это непосредственно человек - оператор жмет кнопку "передавай мое местоположение". Ну и приемные гейты RF-> интернет естесвтенно разрешены.

Более того - все системы имеющие вход   с общественных сетей (а это телефон, интернет, итп), а так же кросс- бэнд ретрансляторы запрещены отдельной статьей.
Другими словами - Эхолинк это прямое нарушение этой нормы.
 

Offline sirrosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 714
  • Karma: +5/-0
А на моем гейте передачей управляет оператор!
Я сам с удаленной консоли вручную отсылаю каждый пакет.
Пожалуйста, докажите обратное.
 

Offline UT2UU

Цитата: "sirrosh" post=15005
А на моем гейте передачей управляет оператор!
Я сам с удаленной консоли вручную отсылаю каждый пакет.
Пожалуйста, докажите обратное.


Я тоже надеюсь на эту отмазку. Особенно в APRS , который по сути не повторяет пакеты, а формирует новые (каждый из которых помечен, как отправленный от позывного именно лицензионной станции). С D-Star сложнее - поскольку там возможна идентификация голоса.

Цитата: "sirrosh" post=15005
Пожалуйста, докажите обратное.

Презумпция невиновности в Украине действует только исключительно в уголовных делах.
Так что это не они тебе доказывать должны, а ты им. А они могут не верить без объяснения причин.
 

Offline sirrosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 714
  • Karma: +5/-0
Андрей, ПН не действует только в хозяйственных спорах.
Адм. дело должно основываться на доказательствах совершенного правонарушения.