Автор Тема: проблема с регистрацией в ГИЭ  (Прочитано 3057 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline US7IGN

проблема с регистрацией в ГИЭ
« : Січень 19, 2012, 17:16:54 »
решил я зарегать и вписать в лицензию WOUXUN KG-UVD1P
и шо вы думаете?
домахались что воксунг не аматорская станция потому что в инструкции кетайцы написали что она профессиональная и частоты указали из всех возможных вариантов, включая 220МГц и т.д

хоть бери и фотошопь нужные диапазоны в интсрукции...
 

Offline UR6LAD

Re: проблема с регистрацией в ГИЭ
« Reply #1 : Січень 19, 2012, 17:36:17 »
Были бы гаишники - понятно что вымагали денег. А это просто от дурости или лени.

Меня тоже завернули, когда хотел сделать себе выписку, причину уже точно не помню. Спустя месяц или два другому аматору выписку сделали (оформлялся по рекомендации опытного радиолюбителя). Отаке...
AT-D878UV
 

Offline bybra

Re: проблема с регистрацией в ГИЭ
« Reply #2 : Січень 19, 2012, 17:38:35 »
Цитата: "US7IGN" post=14252
решил я зарегать и вписать в лицензию WOUXUN KG-UVD1P
...


нех... тебе делать! :36115:
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: проблема с регистрацией в ГИЭ
« Reply #3 : Січень 19, 2012, 19:18:00 »
А смысл регистрировать? просто так от нефиг делать :)
 

Offline US7IGN

Re: проблема с регистрацией в ГИЭ
« Reply #4 : Січень 19, 2012, 19:23:20 »
вот случится чудо и дадут мне визу и полечу я в сереную ирландию через лондон - три аэропорта и хз где придется доказывать что и на каком основании я везу и с чего в эфире работаю. местных я еще никого не знаю у кого можно было бы портативку одолжить... а купить и зарегать портативку в APRS я уже не успеваю...
 

Offline UT4UGO

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +16/-0
Re: проблема с регистрацией в ГИЭ
« Reply #5 : Січень 19, 2012, 19:50:51 »
Разрешение на выход в эфир есть? Есть! Бери оригинал и вперёд! станция это способ, а не цель. Твоя цель - радиомониторинг и работа на репитерах, а они находятся на их разрешенных частотах, пока не нажал на передачу - у тебя в руках приёмник!  Не знаю как у них, а у нас менты тупые, станцию видят - сразу быкуют, при этом даже не знают как выглядит наша лицензия.
 

Offline US7IGN

Re: проблема с регистрацией в ГИЭ
« Reply #6 : Січень 19, 2012, 19:56:59 »
да в том-то и дело, что старую решил поменять на новую, соответствующую СЕРТ, - заодно и все барахло туда вписать...

если совсем худо будет и не будут пускать - подарю бомжам местным и спишу расходы на командировочные =)
 

Offline radiodetaliukr

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Karma: +0/-0
Re: проблема с регистрацией в ГИЭ
« Reply #7 : Січень 20, 2012, 06:57:33 »
Так, щас расскажу :side:
Единственное место, где теоретически может возникнуть проблема - это кордоны ридной нэньки. Для подстраховки возьми товарища, пусть ждет под аэропортом. Или 200 грн таксисту в зубы и рассказываешь кому ее отвезти.
В остальных странах действуют законы, поэтому там даже не спросят ничего :silly:
Летаю в 99% случаев с двумя GMRS-портативками (использую для связи в городе с семьей), уже два раза брал vx-8g - никаких вопросов.
Станция разобрана (снят аккум и антенна) все засунуто в фотосумку и летит в ручной клади. Лицензия CEPT, вписана "саморобна".
Отакэ.