Автор Тема: Подключение к компьютеру (спикер/микрофон)  (Прочитано 6228 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UR6LAD

Кто-нибудь уже занимался этим?

Больше всего волнует вопрос: при подключении к компьютеру нужно ли как-то согласовывать уровни линейного выхода компьютера и микрофонного входа портативки?
AT-D878UV
 

Offline UT5UKA

Когда то на krc.ham.net.ua велась трансляция в инет потокового аудио с репитера R3. Так вот все было соединено простеньким шнурком, но с установленным в разрыв НЧ трансформатором. Использовалась обыкновенная портативка ТК-278.

Можно посмотреть здесь. Есть схемки развязки и описание.

У меня эхолинк работает вот на таком шнурке



который когда-то изготовил UT4UFA. Как видно по схеме никаких развязок по НЧ нет... :) Уровни выставляются в самом ПК, так как в станции этот шнурок заходит в дата разьем. (FT-7800)

Есть вариант и на оптронной развязке, но это для ПТТ (смотреть там же по ссылке выше или прямая ссылка). Такой вариант изготовлен UR4UBD и работает на эхолинке UR5FMD. Только в цепи передачи НЧ сигнала введены дополнительные кондерчики. Но, они немного "портят" звуковой спектр :) - для настройки срабатывания ДТМФ надо играться в самой программке эхолинка...

Надеюсь, что более менее понятно описал. :)
 

Offline UR6LAD

Спасибо за детальный ответ. В общем я так понимаю соединять напрямую можно и ничего не сгорит.
AT-D878UV
 

Offline UT5UKA

Можно. Но, на всякий случай прибрать все уровни на минимум перед подключением. На всякий случай... :)
 

Offline UT4UJS

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 16
  • Karma: +0/-0
На всякий случай можно добавить небольшой фильтр - дабы не проскочило паразитное ВЧ по аудиотракту.

 

Offline offset44

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 6
  • Karma: +0/-0
Если не затруднит, проясните откуда в Quansheng TG-UV2 вывести сигнал PTT ? Вот у меня есть гарнитура для этого аппарата. Допустим я ее вскрою, выведу сигнал с ноги приема и передачи в комп, а как комутацию сделать, не пойму, с какой точки взять PTT чтобы завести его потом на COM порт. Вот есть схемка с ЛПД.НЕТ, но опять же, откуда брать ПТТ - не ясно.
 [ Invalid Attachment ]
Вот здесь как-то более менее комутация ясна, может по такой схеме спаять ? Но опять не пойму, как радиостанция будет включаться на передачу ?
 [ Invalid Attachment ]
 

Offline UT5UKA

Цитата: "offset44" post=6490
Если не затруднит, проясните откуда в Quansheng TG-UV2 вывести сигнал PTT ?


еще есть тут - распайка гарнитуры



паять можно по этой схеме (шо на рисунке ниже и в посте выше))), транзистор работает в режиме ключа (кнопки тангенты) - он и будет управлять ПТТ с подачи компутера (программки) сигналом снимаемым с КОМ(СОМ) порта...